Философия

В чём состоит Секрет притягательности гейши?

Светящаяся, фарфоровая, нежная кожа японок - предмет восхищения во всём мире. Неземная красота гейш покорила всю сильную половину человечества, а слабую половину заставляет задуматься, в чем секрет их очарования.

Гейша — девушка (женщина) , развлекающая своих клиентов (гостей) японским танцем, пением, ведением чайной церемонии, беседой на любую тему, обычно одетая в кимоно и носящая традиционные макияж и причёску. Название профессии состоит из двух иероглифов: «искусство» и «человек» , таким образом означая «человек искусства» .
Многие ошибочно считают, что гейши были просто женщинами легкого поведения, однако, такое мнение далеко от реальности. Если набрать в поисковике «определение гейши» , то первое, что вам попадется – «японская женщина, обученная развлекать мужчин беседой, песнями и танцами» . Будучи маленькими девочками, будущие гейши начинали трудный процесс обучения этому нелегкому искусству.
Каково же главное искусство, которое придаёт гейше притягательность, которой невозможно противостоять? Возможно, вы будете удивлены, но это духовная культура, предельная чистота помыслов и обострённая чувствительность. Высшая ипостась этой женской сверхчувствительности — любовь к себе в мире и к миру — в себе, умение наслаждаться красотой окружающей реальности, независимо от обстоятельств.
Жители страны восходящего солнца прекрасно знают, кто такие гейши, и тем не менее 99% японцев никогда не встречались с ними. Почему? Слишком дорого. Два часа в обществе гейши стоят около четверти годовой зарплаты среднестатистического служащего. Лишь высокопоставленные чиновники и крупные бизнесмены могут позволить себе провести вечер или ночь в чайном домике, где царствуют гейши в обстановке изысканности, остающейся неизменной вот уже три века.
Чтобы привести себя в порядок — сделать прическу и облачиться в кимоно, гейша тратит ежедневно от 4 до 5 часов.

Для японца быть приглашенным на вечер с гейшей — большая честь. Она для него и воплощение мечты, и верная сообщница одновременно.



В суете обыденности мы забываем любоваться тем, что нас окружает, и постепенно наш личный мирок становится более тусклым. Верните краски своему поблекшему миру, окружите себя красивыми вещами, ищите красоту в мелких деталях и наслаждайтесь созерцанием прекрасного — в привычном. С этого начнётся ваш личный "путь гейши". Не пытайтесь найти причины в вечной занятости! Достаточно нескольких минут в день для уединения в своём внутреннем мире и поиске потерянной себя. Даже чашка настоящего живого, а не пакетированного чая в роскошной пиале и ритуал чаепития без спешки — это первый шаг к бесконечной красоте вашего существования. Не пожалейте денег на себя, потом эта щедрость по отношению к самой себе вернётся вам сторицей.
Полюбите себя в мире!

Секрет притягательности гейши прост

http://www.liveinternet.ru/users/5405261/post296990974/
http://www.liveinternet.ru/users/undina77/post290892701/
http://www.liveinternet.ru/users/2876035/post107130876/
http://www.liveinternet.ru/showalljournal.php?tag_name=гейша
АД
Абат Дускенов
75 679
Лучший ответ
Ольга Михайлова Настолько великолепно описано...
аж жалко закрывать...


Спасибо тебе Валюша!
за такой прекрасный ответ!!!!

Андрей Русов Там это...есть незамужняя гейша...хочу жениться.
Ольга Михайлова http://babochki-shariki.ru/tropicheskie-babochki-v-podarok/kartiny-iz-krylev-babochek/
Солнце, которое только Ваше )
SH
Samil Huseynov
93 843
наверное, она мастерски владеет искусством обольщения
элитная прости-тутка это вечный идеал.
Сергей Иванов
Сергей Иванов
82 921
Перед мужчиной - женщина-идеал, красивая, великолепно одетая, прекрасно воспитанная, знающая досконально все традиции, умеющая и знающая всё,что должна уметь и знать японская женщина, плюс - слагающая стихи, играющая на музыкальных инструментах, очень хорошо танцующая старинные танцы. Гейша может поддержать разговор на любую тему, причем общение с посетителями ведется с позиции "возведения мужчины на пьедестал",то есть в традиционной манере общения женщин и мужчин в Стране Восходящего Солнца. Кстати, гейши - не путаны, это ...как бы актрисы, которые разыгрывают маленькие спектакли-общения со зрителями, которые отдыхают в их обществе. Традиционное воспитание гейши включает в себя несколько десятков дисциплин, среди вышеназванных среди них есть так же умение провести чайную церемонию, делать прически, уметь готовить, хорошо разбираться в поэзии и искусстве. Работа гейши - это очень тяжелый труд, ведь девочки начинают обучение лет с 7-8 и занимаются каждый день, помимо учебы в школе и, позже, в институте. Гейши позже выходят замуж, но жены из них получаются прекрасные, ведь они - идеал японской женщины, воплотившийся в жизнь).
Полина Ступак
Полина Ступак
55 944
Она не более притягательна, чем любые другие источники потребностей в не-будничном, праздничном...
В уважении к себе и к мужчине!
Секрет просто *профессионалы*
В либидо
попи.. ть можно, заплатишь достаточно так и поиметь. Дорогая элитная проститутка. Ради интереса попробывать что нам ахового, вдруг сосит как пылесос:)
Она умеет ВСЁ