Очень хороший вопрос, так как в большинстве случаев мы оцениваем следствие и очень редко проникаем в причину. Есть хорошее правило:
" Понять - значит простить".Тогда мы не осуждаем человека, а стремимся помочь ему и умеем прощать ( правда, только до поры, до времени и не всё можно простить)
Философия
Вы делаете выводы о человеке, пока не узнаете истинные причины его поступков?
Стараюсь не делать выводов уже ..))
выводы для подключения тока?
Если человек Вам дорог, то желательно разобраться в мотивации его поступков, чтобы простить обиды. В противном случае, не стоит ломать голову по поводу выводов. Не нравится общение с человеком, приносит дискомфорт и стресс, не задумываясь прощайтесь.
По-всякому бывает.
Поняв ход мышления человека, мы поймем и его мотивацию. Для этого необходимо время и общение. Оценки не даю, или даю, если сам об этом попросит. Потому что истинная причина - это сошедшая в каждом данном случае карма, прохождения которой не избежать. Это наша ответственность и долг.
Знать бы еще, как вы определяете, что узнали истинные причины его поступков.. . :)
Причина всегда одна и та же - выгода для себя.
не спросив его лично - никогда не делаю выводы!
Я делаю выводы о человеке по его делам, насколько они помогают его окружению, приносят ли радость. А причины его поступков важны для него, если он захочет в себе разобраться. Тем более, что до истины своих поступков только он сам может докопаться.
Как вы определяете, что причины, которые узнали, истинные?
после двух минут общения
Не всегда. Если знаешь последствия, то можно и простить невежество и не стоит требовать прощения за это. Ты знаешь правду и этого достаточно для тебя
Нет, так нельзя. Прежде, чем делать какие-то выводы, нужно полностью во всём разобраться.
Нет