Философия

Как следует определять категорию "материя". Вопрос из билета по философии. помогите пожалуйста очень нужно...

Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания. "Всё существующее представляет собой различные формы существования материи"
Мария Лейчицкая
Лучший ответ
А это смотря какой философии придерживаешься ты. В разных источниках разные определения материи.
Чистая ложь, что вам нужно это определение.

Вы даже не пожелали взглянуть ни в один учебник, ни задуматься об этом самостоятельно.
Очевидно, Вы преследуете настолько корыстные цели, что ничто материальное Вас уже не волнует.
окружающее воспринятое через призму органов чувств
Олег Чирков
Если кратко, то МАТЕРИЯ - это ОСНОВА существования всех явлений и всякого вещества. " Материя - это непрерывная субстанция, основа бытия, обладающая свойством времени, информационно-энергетического возбуждения и дискретного воплощения. "

Материя существует в виде непрерывной субстанции, сплошной среды, в которой отсутствует какая бы то ни было дискретность и отсутствуют какие бы то ни было меры. Отсюда следует, что материя не может быть дана в ощущениях. Она бесструктурна. Ощущать можно вещественные, дискретные объекты, имеющие меры. Никакие средства наблюдения не могут "наблюдать" материю, поскольку она непрерывна, бесструктурна и не имеет никаких мер. Материя ненаблюдаема в принципе. Наблюдаемы ВТОРИЧНЫЕ производные материи - поле и вещество. Лишь они даются в ощущениях. В этой формулировке отражена генетическая связь материи и вещества и подчеркивается первичность и фундаментальность материи. Таким образом, допустим, МАССА (физическая величина) -это количество материи, подверженное возмущению. А возмущение, в свою очередь, это периодически изменяющаяся напряжённость материи.