Философия
Как через СЛОВО -- СУЩЕЕ познать???
Ни как. Сущее идеально, а слово лишь носитель смысла вложенного людьми на уровне своего куцего понимания. Сущее не только звук, но и звучание. Не только образ, но и содержание с содержимым переплетенное в тугие реальности и бесконечные числа вариантов. И моя попытка описать сущее, не даст представления и о тени его.
Сущее описывается Словами.
«В основе великих религий и всех крупных политических движений лежит магия разговорного слова» ,
Адольф Гитлер
Как через СЛОВО -- СУЩЕЕ познать?
Познайте вы пока уж что-нибудь попроще.)
Принять на веру, ибо у вечного идеала бесконечность вариантов одновременно. Как вы собираетесь словами понять бесконечность вариантов одновременно? Коэффициентом восприятия, он вас будет у_прощать. Читайте карена, вот и всё!
слово-выраженная мысль, поэтому говориться-сначало было СЛОВО
мир как большой компьютер, а слова
команды отрабатывающие в нём
существует алгоритм построения слова, узнавший этот алгоритм - может править бытием
этот алгоритм пока скрыт от людей
он дар и его можно приобрести
по сказкам - до людей на земле, жили титаны - у них алгоритм был врождённый
природа слушала их и исполняла, всё что не пожелают
первые люди звали титанов богами
алгоритм построения слова создан по тем же законам по каким и весь материальный мир
когда эта связь обнаружится, люди заморочатся этим вопросом, а пока им некогда, все спешат жить
команды отрабатывающие в нём
этот алгоритм пока скрыт от людей
он дар и его можно приобрести
первые люди звали титанов богами
лучше через ум
Война не кончается, она отдыхает.
Dias ~!@#$%^&*()_
это у вас не кончается, а у меня скоро кончится.
без словесных ярлыков сущему- ну никак)
через ССущее быстрее будет