Философия

Как через СЛОВО -- СУЩЕЕ познать???

Erlan Bitenov
Ни как. Сущее идеально, а слово лишь носитель смысла вложенного людьми на уровне своего куцего понимания. Сущее не только звук, но и звучание. Не только образ, но и содержание с содержимым переплетенное в тугие реальности и бесконечные числа вариантов. И моя попытка описать сущее, не даст представления и о тени его.
Ольга **********
Лучший ответ
Сущее описывается Словами.

«В основе великих религий и всех крупных политических движений лежит магия разговорного слова» ,
Адольф Гитлер
Как через СЛОВО -- СУЩЕЕ познать?
Познайте вы пока уж что-нибудь попроще.)
Принять на веру, ибо у вечного идеала бесконечность вариантов одновременно. Как вы собираетесь словами понять бесконечность вариантов одновременно? Коэффициентом восприятия, он вас будет у_прощать. Читайте карена, вот и всё!
Dias ~!@#$%^&*()_
слово-выраженная мысль, поэтому говориться-сначало было СЛОВО
мир как большой компьютер, а слова
команды отрабатывающие в нём

существует алгоритм построения слова, узнавший этот алгоритм - может править бытием

этот алгоритм пока скрыт от людей

он дар и его можно приобрести

по сказкам - до людей на земле, жили титаны - у них алгоритм был врождённый

природа слушала их и исполняла, всё что не пожелают

первые люди звали титанов богами

алгоритм построения слова создан по тем же законам по каким и весь материальный мир

когда эта связь обнаружится, люди заморочатся этим вопросом, а пока им некогда, все спешат жить
Alex Korn
лучше через ум
Лекс Лекс
Война не кончается, она отдыхает.
Artur
Dias ~!@#$%^&*()_ это у вас не кончается, а у меня скоро кончится.
без словесных ярлыков сущему- ну никак)
через ССущее быстрее будет
nikol1961nik