Философия

Вчера уже нет, завтра ещё нет.Сегодня-единственное что у нас есть. Может поэтому оно называется НАСТОЯЩЕЕ? ))

Приветствие заре

Взгляни на этот день!
Ведь в нем заключена жизнь, сама сущность жизни.
В его коротком отрезке
Лежат все правды и сущности нашего существования:
Блаженство роста,
Великолепие действия,
Величие достижения.
Ведь вчерашний день всего лишь сон,
А завтрашний день лишь неясное видение.
Если сегодняшний день хорошо прожит,
То вчерашний день кажется нам счастливым сном,
А каждый завтрашний день - видением надежды.
Призываю вас жить сегодняшним днем!
Это и есть приветствие заре.

Калидаса (Индийский драматург)
Ирина Рогожина
Лучший ответ
"Есть только миг
между прошлым и будущим -
именно он
называется жизнь! "
Есть и вчера, и завтра. . но где-то там, за гранью...
Николай Шкрабо
более того.... есть не просто сегодня. есть только один единственный реальный миг... вздох, движение глаз.... и вот уже их нет.. ушло. пока я пишу, проходит столько этих мгновений и в каждом я живу... они рассыпаются как песок... вот только что было ...и уже нету.... и приходишь к мысли, что нету этого настоящего.... есть только этот вздох, этот момент... только ты и сейчас... времени не существует. люди придумали время, загнали его в клетку циферблата часов.... это вроде нужно для дела... а на самом деле ничего нет)))))))))))))))))
Евгений Владимирович Яклашкин ))))))))) ценю...вот правда ещё не знаю на сколько ))))))))))))
Смотря чего нет. У меня компот вчерашний остался.
А завтра я машину буду ремонтировать.
Все уже ясно. Настоящее гдето по середине.
Aidana I Dana