Философия
Как объяснить, что завтра уже наступило и почему оно уже называется сегодня?
есть только миг
никогда мы не догоним завтра и никогда не вернем вчера... есть только сегодня - миг здесь и сейчас... .
а как еще объяснить... так мир наш устроен... без объяснений: -)
Так и объяснить, как сами понимаете. Ребенку что ли? Если ему, то берите всякие предметы, символы времени - часы, календарь (отрывной хорошо действует) , прочее и начинайте объяснять. За один раз может и не получиться, не ждите слишком быстрого результата.
Утро вечера мудренее...
а кому и зачем нужно это объяснять?
обычно такие вещи ребёнку родители объясняют))))
Время - порождение эгоизма. Время ощущается, как недостаток, как отличие между тем, что есть, и тем, что будет.
Если будущее ощущается как уже полученное, настоящее, то времени нет, нет ощущения, что чего-то недостает в настоящем и будет в будущем.
Т. е. если человек абсолютно верит в то, что еще не получил, но получит, без тени сомнения, то для него настоящее и будущее равноценны, и будущее ничем не может дополнить настоящее.
Поэтому, поднимаясь над эгоизмом, мы переходим только в настоящее.
Поэтому сказано, что устремляющийся к Творцу, сжимает время.
Вся картина мира - внутри нас, включая и параметр времени.
В природе свои законы, которые вам не постижимы.
В сутках 24 часа! Отсчитай их и получишь сегодня хотя минуту назад оно было завтра!