Философия

Добро разрешило появиться Злу.. почему оно "краник" не перекрывает?Понимает ли Зло-что оно следствие?

конечно понимает!! !
а добро разрешило появиться злу, за тем, чтобы людям, жизнь малиной (мёдом) не казалась. чтобы у человека всегда был выбор, к кому идти, к добру или злу.
P.S.своеобразная борьба
Елена Коротина
Лучший ответ
Только Мебиус - гений - решил эту проблему....
Иван Майор Просто он сделал их не противостоящими, а плавно перетекающими друг в друга.
и с чего бы это вы решили что добро Р А З Р Е Ш И Л О появиться злу - ?Ночь всегда приходит на смену дню.. .
законы мироздания неразрешаемые и не опровергаемы. А п р и о р и -
не требует доказательств, Мыслитель...
Потому что "перекрыть краник" означает перестать быть Добром. Злу незачем что-либо понимать.)
Игорь Видрашко
"Добро всегда побеждает более слабое добро. "
И. В. Сталин

(шутка)
Ирина Сажина
Рафиль Зайнуллин добро индифферентно...
а Сталин - это знал....а шутка в том, его слова приняли за шутку!)))
Рафиль Зайнуллин тем более!)))..
Это взаимосвязано как в электричестве (+) и (-), и всё это находится внутри тебя и называется гармония.
Чему-то одному никогда не существовать. Мир держится на борьбе добра и зла. Победа добра -- это Рай, а победа зла -- ад. Ни тому ни другому на земле в единоличии не существовать.
Надежда Крещик
Добро и зло две стороны одной монеты... и обе необходимы для нашего развития...
красивая синтенция - как крылатая ракета
Просто Лина
Если бы не было зла, человек не понял бы в каком направлении ему двигаться по жизни. А так у нас есть выбор, идти по пути добра сразу, или сначала нажить себе рефлекс после хождения по граблям, а затем осознанная жизнь...)
Dastan Kurbanov
Добро и зло - есть результат деятельности человека, и то и другое есть следствиеИ перекрывать "краник" должен сам человек. По этому вопросу очень хороший ответ дает академик В. П. Гоч в своей методике Причинно-следственных связей. А если коротко написать здесь - мы говоря гадости выделяем в пространство черную энергетику, соответственно -произнося что то доброе выделяем светлую. То же самое происходит с мыслями и делами. Уже давно не секрет - что мысль материальна и это доказано.
Добро не разрешало. Просто оно появилось одновременно со злом, как разные концы одной верёвочки. Поэтому и краник не сможет перекрыть. Потому что и оно тогда исчезнет.
Ибо необходимо, чтобы противоположность была во всем. Иначе же не существовать ни праведности, ни нечестию, ни святости, ни печали, ни добру, ни злу.
А потому все должно соединиться в одно сложное. Но если будет только одна плоть, то она должна оставаться как бы мертвой, не имея ни жизни, ни смерти, ни тления, ни нетления, ни счастья, ни горя, ни чувства, ни бесчувствия.
Гарри Доваджян
Зло - это зависть. Она рождает самое злое Зло. Появилось Добро, хорошо управляло миром. Где-то проросло зерно Зависти и решило качать свои права. Ну, как известно, добро побеждает зло, но между ними какое-то время идет борьба или выжидание. Сознает ли Зло, что оно зло? Оно слепое, и Зависть слепая. Так глаголет народ: слепо ненавидеть.
David Tangiev
Появились добро и зло одновременно, так как это- единое целое. Не возможна лицевая сторона чего-либо без изнаночной. Откуда мы узнаем что есть добро, если не будем знать что такое зло ?
Рафиль Зайнуллин если мозгами пошевелим....
Рафиль Зайнуллин один вперёд.. другой на месте...
вертикаль))
а вот хот дог понимает один раз, или два, что с ним происходит... когда входит и когда выходит
а может он понять способен весь путь от входа, до извиняюсь, выхода... тогда он супер разум получится
вот если мы хот дог причислили к высшему созданию... кто тогда, я извиняюсь, человек?
нет по сути ни добра ни зля, есть порядок и любой порядок может быть одним из вариантов хаоса. не плохого или хорошего есть лишь РЕЗУЛЬТАТ
Ольга Скотарь
ЗДРАВСТВУЙТЕ, АЛЕКСАНДР! !
Знаете, когда-то я изучал "ИСТМАТ" - Исторический материализм. Был когда-то такой предмет.... В ходе его изучения мы подробно разбирали ЗАКОН "ЕДИНСТВА И БОРЬБЫ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ". Согласно этому Закону, Чёрное и Белое всегда существуют рядом!! ! Более того, нет ни чистого чёрного - ни чистого белого, но есть много промежуточных тонов!! ! Простейшее, как я считаю, тому доказательство, например, иудейский символ борьбы Добра и Зла, который мы можем видеть на эмблемме американской полиции, или японский символ борьбы и единства Инь и Янь. Где-то в Библии сказано, что для того, чтобы появился Предатель - должен появиться Тот, кого он Предаст! ! Короче говоря, Вы можете представить Человеческое общество, например, без Женщин? ? или женское без Мужчин?? ?
С УВАЖЕНИЕМ И НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ
Александр Илисавский
Алёна Акимова
Рафиль Зайнуллин в том то и дело... я изучал 8 классов и СА... 2 года, хватило!)))...

добро не сила, а мерило....а зло - не согласие, с инструментом....
а когда это потерянно, то и возникают "неуместные вопросы про курицу или яйцо"....про мужчин или женщин .. и т.д., но я вам отвечу: добро = качество, зло = абсурд, т.е количество...

спасибо за ответ!
Добро не разрешило Злу появляться. Они зародились одновременно, и имеют совершенно равную силу и равные права.
Эмиль Эмиль
и это следствие - что то имеет большой успех у людей, к сожалению...
Наверное зло всё понимает, иначе оно бы не было таким злым )))
А как бы мы без зла, увидели Добро. Без тьмы, нет света. Без женщины, нет мужчины и наоборот. Тема бесконечна, можно говорить, говорить и говорить. Удачи
Перекроет скоро, когда все сделают свой выбор. Что бы потом не говорили, что их осудили не справедливо))
Злу осталось очень мало времени. Добро всегда побеждает!
Иван Зюзин
Если нет контраста, если нет конфликта. Где школа жизни? Зачем сюда пришли? Зло - средство, добро - цель.
думаю зло разрешившись от добра - забыло что оно следствие !
Зло-это не следствие, это параллель...
Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.
Я вот согласна с предыдущими ораторами: нет добра - нет и зла, иначе относительно чего проводить сравнения?
Зло вапще мало што понимает, потому оно и зло!)))