Философия
Как ты поступишь, если появится зло, которое не победить добром?
Как ты поступишь, если появится зло, которое не победить добром? Замарав руки станешь злом и победишь его, или же позволишь злу поглотить правосудие?
придется бороться еще большим злом.. . а потом рученки отмывать)))
Добро никогда не побеждало зло. Добро выживает натравливая одно зло на другое. Зло слишком наивно, чтобы обединиться и стать непобедимым для добра.
Я не буду обращать на нее внимание, других дел полно.
Слушай, а зачем его ждать? Ты оглянись кругом: везде только такое Зло и осталось! Добро тоже есть, но Зла больше, и его не победить. Только вот в чем проблема: Зло может служить Добру. Хотя точнее будет сказать не "зло" а "тьма", "Тьма" может служить Добру.
Мне здесь вспоминается символ "Инь-Янь". Переплетение добра и зла с "зарождением" в них противоположностей. Чем больше становиться зла, тем оно быстрее может превратиться в добро. ;) Не стоит об этом забывать.
а такого не бывает. есть только баланс: 51% добра и 49%зла. все страхи от незнания космических законов. даже в человеке этот баланс. разница в том, что у кого зло скрытое. снаружи добро (дела, поступки) и наоборот: если снаружи у человека явое зло то все равно внутри у него добро. наверно несколько непонятно?
На каждое зло... есть злее и коварнее.. . Смотря, за что борешься....
Я бы стал меньшим злом, чтобы победить большие.
А какая разница? В любом случае останется зло.
Это только игра слов, все равно останется зло.