Философия

Что есть абсолютное зло, а что - абсолютное добро? Приведите пример.

Есть ли вообще что-то, что является добром для всех, или же злом для каждого? Или добро и зло всегда относительны? Абсолютное зло - нонсенс?
Nariman Zhuzbaev
Хм.
Я бы сказал, что есть.
Абсолютное добро- это полное отсутствие зла.
А абсолютное зло- полное отсутствие добра.
И то, и то является утопией и невозможно на практике.

Если предположить, что будут выбраны каноны добра или зла, и поставлены жесткие рамки, за которые никто никогда больше не зайдет, мы получим то, что через какое- то время значение выкинутого потеряется. Люди перестанут помнить и знать, что это такое. Вычеркнув что либо и стерев из памяти, получим общество, построенное на конкретных позициях. То есть утопическое общество.
Сергей Кузьмин
Лучший ответ
Владимир Соловьев абсолютное зло это баланс добра и зла. Если не будет существовать добра, зло себя само уничтожит
Абсолютное добро не утопично, его можно создать.
Абсолютное зло существует сейчас
Марал Жилкайдарова Абсолютное добро есть Любовь. Только истинная. Она есть Бог. А абсолютное зло есть уничтожение, уничтожение всего и вся во всех смыслах, приводящее к тотальному ничто. Добро есть бесконечное созидание того, что приводит к еще дальнейшему созиданию. Зло есть разрушение ради разрушения. Цель добра есть бесконечное бытие в безграничной любви всего ко всему, цель зла есть вечное небытие всего, абсолютная пустота во всех мыслимых и немыслимых нам видах. Это ответ с метафизической точки зрения.
абсолютных величин не существует, даже в математике
Светлана Юшина
Nariman Zhuzbaev Эй, а как же плюс бесконечность, минус бесконечность и нуль?
Абсолютное зло это баланс добра и зла, и мы живём в эпоху абсолютного зла.
Абсолютное добро это отсутствие зла, которое можно создать
Добро может жить без зла, а зло без добра не может, потому что зло питается добром
И добро, и зло - суть дети разобщённого сознания. Разделение возникает вследствие отсутствия целостного знания.
Мир проникнут невежеством по причине присутствия, и довления, в нём умышленного укрывательства истинного ЦЕЛЬНОГО ЗНАНИЯ.
Sezim Duishenbaeva
есть движение, эмоциональная окраска это человеческое свойство, считайте что бесконечность создала этот временной континуум с целью самоопределения этого объема пространства, она растворилась частью себя воплотив некие замыслы нам пока не ведомые, но оставила кучу инструкций как это есть..
Абсолютное добро-это Правь, справедливость. Соответственно зло-неправь. несправедливость.
Нет никакого абсолюта. абсолют - это смерть, конец. остановка.
Алла Ню
Добро это- Абдулорелигия и книга Биборан а так же Богосатана Абдулов.
Nariman Zhuzbaev я понимаю, что Абдуль это не совсем религия, но близко к тому. а у любой религии есть сторонники и противники, а значит не для всех это добро.
страх vs любовь...
Лично для меня: зло- это 7 часов утра, когда нужно вставать, а добро- это сладости.))
Nariman Zhuzbaev Для твоих зубов - сладости это абсолютное зло, так как из-за них образуется кариес. А вставать в 7 часов утра не так плохо, если раньше ты вставал в 6.
4 Класса Мировых Советов Цивилизации. Абсолютное зло = о, значит Добро Безупречно . Воин на стороне Безупречного Добра Абсолют = Миру, злу придётся мирным быть. Рыцари старой республики. Безупречность - Википедия
Перевод с английского
Безупречность-это отсутствие греха. Христианство учит, что это атрибут Бога (логически Бог не может грешить, это означало бы, что он будет действовать против своей воли и природы), и поэтому это также приписывается Христу.