Философия
Что есть абсолютное зло, а что - абсолютное добро? Приведите пример.
Есть ли вообще что-то, что является добром для всех, или же злом для каждого? Или добро и зло всегда относительны? Абсолютное зло - нонсенс?
Хм.
Я бы сказал, что есть.
Абсолютное добро- это полное отсутствие зла.
А абсолютное зло- полное отсутствие добра.
И то, и то является утопией и невозможно на практике.
Если предположить, что будут выбраны каноны добра или зла, и поставлены жесткие рамки, за которые никто никогда больше не зайдет, мы получим то, что через какое- то время значение выкинутого потеряется. Люди перестанут помнить и знать, что это такое. Вычеркнув что либо и стерев из памяти, получим общество, построенное на конкретных позициях. То есть утопическое общество.
Я бы сказал, что есть.
абсолютных величин не существует, даже в математике
Nariman Zhuzbaev
Эй, а как же плюс бесконечность, минус бесконечность и нуль?
Абсолютное зло это баланс добра и зла, и мы живём в эпоху абсолютного зла.
Абсолютное добро это отсутствие зла, которое можно создать
Добро может жить без зла, а зло без добра не может, потому что зло питается добром
И добро, и зло - суть дети разобщённого сознания. Разделение возникает вследствие отсутствия целостного знания.
Мир проникнут невежеством по причине присутствия, и довления, в нём умышленного укрывательства истинного ЦЕЛЬНОГО ЗНАНИЯ.
есть движение, эмоциональная окраска это человеческое свойство, считайте что бесконечность создала этот временной континуум с целью самоопределения этого объема пространства, она растворилась частью себя воплотив некие замыслы нам пока не ведомые, но оставила кучу инструкций как это есть..
Абсолютное добро-это Правь, справедливость. Соответственно зло-неправь. несправедливость.
Нет никакого абсолюта. абсолют - это смерть, конец. остановка.
Добро это- Абдулорелигия и книга Биборан а так же Богосатана Абдулов.
Nariman Zhuzbaev
я понимаю, что Абдуль это не совсем религия, но близко к тому. а у любой религии есть сторонники и противники, а значит не для всех это добро.
страх vs любовь...
Наталья Иванова
глупости)
Лично для меня: зло- это 7 часов утра, когда нужно вставать, а добро- это сладости.))
Nariman Zhuzbaev
Для твоих зубов - сладости это абсолютное зло, так как из-за них образуется кариес. А вставать в 7 часов утра не так плохо, если раньше ты вставал в 6.
4 Класса Мировых Советов Цивилизации. Абсолютное зло = о, значит Добро Безупречно . Воин на стороне Безупречного Добра Абсолют = Миру, злу придётся мирным быть. Рыцари старой республики. Безупречность - Википедия
Перевод с английского
Безупречность-это отсутствие греха. Христианство учит, что это атрибут Бога (логически Бог не может грешить, это означало бы, что он будет действовать против своей воли и природы), и поэтому это также приписывается Христу.
Перевод с английского