Философия

Определите пожалуйста понятия: абсолютное Зло, и абсолютное Добро?

Вы знаете, рискну, и попробую ответить на Ваш вопрос. Наверно, это бог. ( только не проводите параллель с христианством, эта религия к богу никакого отношения не имеет) . Его называют Абсолютом, Верховной Сущностью, Космосом и многими другими словами. Вот этот бог воплощает в себе и добро, и зло, не персонифицируя ни того, ни другого. Это - как свет и тень, как день и ночь. И невозможно существование одного без другого, это вечная борьба и смысл существования всего живого.
Данил Кротов
Лучший ответ
Свет и Тьма - сотрудники ...
Виктор Калинов
Границы Зла и Добра субъективны и проходят в душе каждого.
Так что ищите Абсолют внутри себя...
Дима Хон
Искать идеал в простом мире, глупо... так же как и абсолюта. Что мы найдём? Просто иллюзию того или другого. И получим лишний раз глубокое разочарование.
Если это сделаю, то получу звание абсолютный заслуженный злодобрый философ всех времен и народов? Пока на ваш вопрос никому не удавалось ответить
Артём Гаврега
Зло и Добро, это два полюса одной энергии. Зло --------------Добро Любые наши действия находятся на этой шкале. Если мы делаем что-то хорошее, то мы ближе к Добру.
К стати! Можно проверить себя, своё местоположение на этой шкале. Ваше первое впечатление от увиденного!
Если увидели что-то хорошее и какой величины, то Вы находитесь ближе к Добру.
спроси у абсолюта
Это можно рассмотреть с разных сторон. Как говорится не делай добра - не будет и зла (если вдуматься можно немного пофилосовствовать) . Бывает что сделав одному (одной) хорошо, то следовательно второму (второй) плохо? Мне кажется абсолютного ни того ни другова нет.
Андрей Крат
Андрей Крат Следовательно об этих определениях я могу только догадываться
Ни добра ни зла не существует. Всё глубоко субъективно. То, что для одного - добро, для другого может быть добром. Так что, для себя ответить на этот вопрос вы можете только сами.