Философия

Существует ли абсолютное добро?.. или абсолютное зло?...

Добро и зло как два крыла
Их путь всегда скрывает мгла.
К кому удачи миг придёт
"Добром" любое зло зовёт..)
Марина Александрова
Лучший ответ
думаю нет ..в плохом есть хорошее а в хорошем плохое
Д.
Джордан .
Нет.
Бог Есть абсолютное Добро, побеждающий зло . Где есть Сверкающее Солнце- нет места тьме.
Наталья Чаглей
Здравствуйте, Ольга. Да, второе назвалось первым.
Юлия Чеботарёва Добрый вечер, Октай!..)
триггер имеет два состояния: добро и зло. и оба они абсолютны.
Юлия Чеботарёва С триггером - да...

У блондинки спросили - какова вероятность встретить динозавра на улицах города? Она ответила : 50/50 - либо встречу, либо не встречу...)
Есть их проявления. воплощения. Но абсолют нам ни тот ни другой непостижим и не виден
Aleksandr Gulin
Только в сказках.
Пётр Капицев
Да, например, когда человек любит, он не ненавидит, когда человек ненавидит, он не любит.
Это антиподы. Мы точно знаем, что, у Бога нет ни крапинки зла, а его противник-воплощение зла. И все же в мире, котором мы живем, все перепутано:" Горе тем, которые зло называют добром, и добро злом",-это предупреждение из Священных Писаний.
нет, всегда найдется тот, кто это разбавит
Нет такого, даже если мы их сравним с Творцом и дьяволом.
Anaro4Ka Turabekova
Добро и Зло — есть актуальный, дуалитстический миф ни о чём, возбуждающий мнение о раздутом "Я", как о героической жизни, прожитой якобы не зря.

Из абсолютного есть только ничто. То есть, ничего нет :)
Юлия Хватик
Разве что что-то божественное.
У людского обязательно есть плюсы и минусы.
Добро для большинства людей это всё приятное, а всё не приятное зло.
Но в реальности это не корректное мировоззрение.
Добра и зла вообще не существует. Существуют более сложные, болезненные пути и менее сложные.
царапина это уже абсолютное зло, просто такое маленькое что им чаще всего пренебрегают
вначале пренебрегают малым а потом переходят на большее

зло видит того кто его отрицает
оно знает своих
Борис Толмачев
Да . Водка Абсолют . : )))
Михаил Предеин
есть -это истина... добро-зло - попытка каждого трактовать её по своему)