Философия

Известны ли Вам примеры абсолютного зла или абсолютного добра?...

Елена П
В Абсолюте нет двойственности, там увсё Едино, чего не скажешь о человеческом сознании)
(U
(*_*)Senin Ucun(*_~)
Лучший ответ
Только в мифологии, в реальности это исключено.
Поскольку и то и другое относительные понятия. Это из их определения вытекает. Они нравственные категории и заключаются в намерении причинения чего либо. Вреда или пользы.
А намерение может иметь только кто то. субъект и по отношению к кому то чему то.
Так что они к тому же еще и достаточно субъективны, как сами по себе, так и их оценка.

Если вам вдруг встретиться что то, что вам покажется абсолютным злом или добром, то вы видимо ошиблись в оценке или это не добро и не зло. А что то иное.
Бог и коришь его давний Сатана
Алиджон Маозов
нет. и думаю, их не существует в принципе. согласно существованию причинно-следственной зависимости. поэтому за каждым добром можно увидеть корысть. при желании. как и за злом - изрядную долю пользы.
Виталий Шварёв
Известны ортодоксальные.
El'mira Mahsutova
Абсолютное добро - Солнце, абсолютное зло - ледяная бездна вселенной.
Маргарита :)
Абсолютного зла - это лишение информации о цели существования и делание из человека послушного раба, а абсолютного добра - это дать возможность человеку обрести новые знания, крылья, построить светлое общество и свою деятельность направить на достижение всех благ.
Ольга Билецкая
Я думаю, кроме божественных случаев, так не бывает.
Dasha Gusarova