Философия
Рождение дитя - Добро в чистом виде?
Все живут по Законам Эгоиста. Кто съел, тот и жив. Никто никому ничего просто так хорошего не сделает, каждый думает о себе, особенно это заметно в наше современное время, когда людей стало больше. Ценность их упала, ну а там где много особей непременно заводятся хищники и паразиты, которые не прочь полакомиться халявой. Но как-то не замечаются очевидные нестыковки у людей, вот что значит не понимать философию! Самая главная из них - рождения дитя женщиной. То есть женщина дарит безвозмездно жизнь отделённому человеку, который имеет свою отдельную точку жизни. По большому счёту, разницы нет чей ребёнок, поскольку чистых копий всё равно нет (это смесь мамы и папы) , и сам ребёнок может измениться до неузнаваемости когда подрастёт. Почему делается это Добро? Потому что оно очевидно как Чёрное и Белое! Вот человек есть, а вот его нет, и как-то грустно и пусто, и интуитивно понимается что отсутствие человека это плохо, это смерть. Сразу понимается интуитивно что надо делать жизнь, что это просто надо. Но дальше разум успокаивается, и на НЕочевидные вещи реагирует неправильно. Уже рождённому человеку не помогает. И ладно бы не помогал, так ещё и вредит, пытаясь за его счёт существовать. Если ТЫ дал жизнь, то почему ТЫ не дашь то что помогает жить? Эгоист не поделиться тёплой шапкой или деньгами, он соблюдает правила собственности, за которые и прячется. Ему нет дела до другого человека. Но как только наступает момент женится и воспитывать детей, он просто делает это как традицию, не понимая что он делает ВООБЩЕ! Особо активные дураки могут и ограбить и убить, а потом гулять на своей свадьбе. Но какой смысл убивать людей а потом тут же их создавать? Мозговой разжиж получается.

Наконец - то и ты проснулся, точнее твоя Душа)))

Никогда не задавали себе философский вопрос, почему ребёнок долго с возрастом не может понять слово нельзя, запрещено, ему не понятна боль? . Потому что душа она только что из духовного мира и ещё не знает двойственности этого материального мира .
Гёзяль Якубова
А как же перерождения?
Не могу согласиться с тем, что человек рождается паразитом и эгоистом, так же как и не могу назвать Ваш вопрос идиотизмом чистейшей воды.
Смысла забирать у кого-то жизнь, и при этом тут же создавать другую, продолжая свой род, в принципе нет. Рождение ребенка - это предоставление духу, пребывающему в тонком мире, нового тела, несущего в себе гены определенного рода (двух родов) . Далее следует воспитание и передача собственного жизненного опыта и опыта предыдущих поколений. Опять-таки, смотря с какой стороны посмотреть на этот опыт. В каждой семье свой опыт, и он не всегда согласуется с нормами поведения в обществе (это, скорее, исключение из правил, чем правило) . В основном рождение ребенка - благое дело. Это единственный способ дать возможность душе воплотиться в этом мире. Если человеку (не важно, мужчине ли, или женщине) предоставлена такая возможность его родителями - он обязан предоставить эту возможность и другим душам.
жизнь новорожденого словно чистый лист, но увы от родителей он уже получил грех и несовершенство.
Гёзяль Якубова
От родителей он получил прежде всего саму Жизнь!
Идиотизм.
Гёзяль Якубова
Обоснуйте пожалуйста.
Человек рождается чистым эгоистом и паразитом и только с годами социум направляет эти качества в нужное социуму русло.

Гёзяль Якубова
Убийц воспитали...
Рождение ребенка - соответствует принципу на Земле выживай, в него вселяется дух недавно умершего Человека, для нормального существования необходимо ввести опросы и следовать им, есть технология для жизни и выживания, но она сложная, прочтите книги, лекции, конгрессы - интересная философия - для выживания Человека, но это надо делать внедряя полностью скорее всего, частично - не подойдет
А для Вашего ребенка найдет здесь все http://yarastu39.ru/
Гёзяль Якубова
Мне никто в жизни не делал Добро.