Философия

Существует ли в природе чистое добро и чистое зло ?

в природе не существует ни чистого, ни не чистого, ни зла, ни добра. Это чисто моральные категории изобретенные даже не богом, а именно человеком которому думается что он знает дорогу к богу....
Ангелина Рудь
Лучший ответ
... добром или злом некий предмет делает субъект своим мнением о том предмете, основанным на воспитании, образовании и жизненном опыте... иное обычно = пустословию... думаю...

чистый (словарная статья)
Ч’ИСТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста, чисто, чисты и чисты; чище.
1. Освобождённый от грязи, каких-н. наслоений, не имеющий грязи. Ч. воротничок. Чистая посуда. Чистая одежда. Чистая комната. Чистыми рукам делать что-н. (также перен.: не кривя душой, с чистой совестью).
2. перен. Нравственно безупречный, честный, правдивый. Сказать от чистого сердца. С чистой совестью. Дело чистое (без обмана; разг.).
3. полн. ф. Имеющий свободную, открытую, ничем не занятую поверхность. Чистое поле. Чистое небо (без туч). Ч. бланк (не заполненный). Чистая тетрадь (не исписанная).
4. полн. ф. О труде, работе: не тяжёлый и не грязный (разг.).
5. полн. ф. Особо убранный, парадный (устар. прост. и обл.). Ч. угол в избе. Чистая половина избы.
6. полн. ф. Не содержащий ничего постороннего, без примесей. Чистое золото. Ч. спирт. Ч. воздух (свежий). Ч. тон. Чистая русская речь. Животное чистых кровей (чистопородное). Чистая прибыль (в отличие от валовой). Ч. вес (без упаковки).
7. полн. ф. Совершенный, самый настоящий (разг.). Чистая правда. Ч. вздор. Чистая случайность.
8. Тщательный, аккуратный, хорошо сделанный, с хорошей отделкой. Чисто (нареч.) сработано.
• Чистая отставка или чистая (устар.) окончательная отставка. Дать чистую. Уволен в чистую.
Чистые деньги (разг.) наличные.
сущ. чистота, -ы, ж. (к 1, 2, 3, 6 и 8 знач.).

добро (словарная статья)
ДОБР’О, -а, ср.
1. Нечто положительное, хорошее, полезное, противоположное злу; добрый поступок. Желать добра кому-н. Не к добру (предвещает дурное; разг.). Сделать много добра людям. Поминать ~м (вспоминать с благодарностью, с хорошим чувством). Не делай добра, не увидишь зла (посл.). Д. должно быть с кулаками (афоризм).
2. Имущество, вещи (разг.). Чужое д. Накопить добра.
3. О ком-чём-н. плохом, негодном (разг. пренебр.). Такого добра и даром не надо.
• Добро пожаловать приветствие гостю, участникам чего-н., прибывающим куда-н. Добро пожаловать в наш город на фестиваль!
Дать (получить) ~ на что (разг. и спец.) дать (получить) разрешение, согласие. Дать ~ на вылет.
От добра добра не ищут посл.: нужно довольствоваться тем хорошим, что уже есть, и не искать лучшего.
II. ДОБР’О, частица (прост.). Ладно, хорошо. Д.! Сделаем по-твоему! Потерпи ещё немножко. Д.
III. ДОБР’О 3: ~ бы (б) ДОБРО: ~ бы (б) (разг.) 1) союз, пускай бы ещё; допустим, что... но (с оттенком неодобрения). Добро бы сам делал, а то всё на других переложил; 2) частица, выражает неодобрение, ироническую оценку при допущении чего-н. как возможного в другой ситуации, при других обстоятельствах. И что он из себя строит? Добро бы важная птица!

зло (словарная статья)
ЗЛО, зла, мн. ч. только род. п. зол, ср.
1. ед. ч. Нечто дурное, вредное, противоположное добру; ~й поступок. Причинить з. кому-н. Отплатить ~м за добро. Не помнит зла кто-н. (о том, кто не~памятен).
2. Беда, несчастье, неприятность. От его помощи только з. Из двух зол выбрать меньшее (склониться к тому, что хотя и плохо, но немного лучше другого).
3. ед. ч. Досада, ~сть. Сделать что-н. со зла З. берёт. Иметь (держать) з. на кого-н. Зла не хватает на кого-н. (очень зол на кого-н.; разг.).

мнение (словарная статья)
МН’ЕНИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку чего-н., отношение к кому-чему-н., взгляд на что-н. Высказать своё м. Благоприятное м. Обмен мнениями. Двух мнений быть не может о чём-н. (о том, что совершенно ясно, бесспорно). Общественное м. (суждение общества о ком-чём-н.).
(Ожегов)
добро и зло это древнейшие стереотипы, которые придумал человек, что бы навязывать свое мнение другому человеку
Вообще инсерции или рингэ могут ,гипотетически,оседать на мембранах сперматозоидов и радикалами "жиров" замедлять ход сперматозоидов Ж типа.Главным образом самоистребляются X-инсерции,распутанные в семяни.Это моя основная гипотеза.От себя замечу что это или кислотные жиры или щелочные.Тут и короткие трансфузные белки неизбежно встречающиеся в сортах продукции сортсемовоща.Замеченно что это не наблюдается на пище в городе Питербург а выражено в городе Армавир.В Питере рОдяца металистки от металлистов а в Армавире только сыновья...девочки же без Рингэ дикого фенотипа...все попсовички и то они родятся на треть или вполовину раз реже.В то время как развалюхи без Рингэ плодят дочерей успешно.Воистину написано в верно,во грехе и поте лица ты будешь пахать хлеб Свой (сортсемоващь не питерский).После войны ели лебеду..не жир...зато как жили..женщин пладилиа не жиганок.постились в время секса...ели только традиционные а не сверхпродуктивные сорта продуктов и их было поминимуму.Но потом это все исчезло растворившись в хасе зла некачественного деторождения заждавшимися Чем-то.