Философия

Есть ли Добро в чистом виде?... без единой малой крупицы Зла?...

Daulet Mukhsin
Всякое понимание добра и зла относительно. И добро, и зло принадлежат, в виде качественных характеристик, одним и тем же предметам и явлениям... Всякий может, на какое-то время, оказаться вне восприятия признаков добра или зла, остаться наедине с иллюзией и утверждать, что не существует той или иной противоположности... Однако такое состояние разума скорее исключение, чем правило.
Сергей Костаков
Лучший ответ
Редко -но встречается.
наверное нет.
Виктор Зубков
Конечно есть. Валом вокруг.
Надо научиться..
Бог вроде может.. не ошибаться
(все время лупит в "десятку")
Есть есть и наоборот только зло без крупицы добра.
Ирина V
канеш, это абсолют или как в народе говорят Господь, бог
Нет, как и абсолютного добра.
Lubov Yarhamutdinova
Есть. в... добрых делах, искренней вере и бескорыстной любви. И, главное, - в самом человеке - оно, это кристально-чистое зерно Добра есть.
На Земле точно нет. У нас присутствует дуальность мира (двойственность). Абсолютное добро - это только сам Абсолют, Бог.
В человеке нет ...наш земля с пороком... (это не полный ответ)
Иван Кривых
на земле нет
если есть разум, которому чуждо понятие времени, то ему не за что бороться и не с кем. возможно, он будет являть собой если не добро, то великую справедливость.
Без зла не будет добра а без добра не будет зла. Одно без другого не может существовать.
Lissa Zima
Инь-янь, слышали когда-нибудь? Черно-белый круг с точками противоположного цвета на сектре?
"Доброе никогда не бывает белоснежным, крупица зла всегда присутствует на нем"
Короче говоря, нет