Философия

Что изменится, если ИСТОРИЮ переписать?

Натиг Бакиров
Можно направить ход развития цивилизации в любую сторону, и да же в обратную . Отнять корни у одних народов, чем обречь их на вымирание . Придумать корни другим народам и вывести их на главенствующие роли . Кто владеет Историей, тот владеет Миром .
*** ***
Лучший ответ
Можно менять будущее ..)) Под того кто переписывает ..))
Аксенова Лена
ничего. она и так вся навранная
Эдуард Тищенко
что переписывать...
Петр 1 украл у русского народа 5508 лет истории
ради того, чтобы вписаться в европейское летоисчисление
Nastua :*grebenkina:*
Мироненко Дмитрий Без Петра не было бы ни Пушкина ни Толстого.. .
Да и впереди был Наполеон.. а ветхая и кроткая Русь смогла бы что-либо ему противопоставить? он создал империю... мыслите шире...
Приоритеты через новое восприятие для тех, кто не ощутил историю в действительности.
Елена Рогозян
вам мало жизней животных? ..хотите воровать жизни у людей?
Elena Belova
мозги
Gul'zat Gul'zat
историю часто переписывают по указанию текущей власти, потом опять меняют
Переписчики будут наказаны, вместе с заказчиками. Только и всего.
она и так не правдива
Юра Оленченко
Полностью и всецело согласен с Диана де Пуатье. Хочу добавить, история переписывают уже сейчас. Уже так называемые ведущие ученые Англии и США, заявляют; - Есть доказательства что Рюрик, был китайцем. Откуда были взяты эти доказательства некто не знает, но можно догадаться. В Японии более 60% молодежи убеждены что, атомную бомбардировку в Японии, произвела Россия. В США, учебники истории, утверждают; - Войну во Вьетнаме, организовал СССР.
Вся история и так переврана до невозможности, и написана и подогнана так, чтобы сознание и восприятие своего предназначения в мире люди направляли в нужном для написавших эту историю направлении. Так легче управлять народами и вести их как послушную, боящуюся и невежественную паству.
Например, тесная связь существует между Церковью и жрецами Амона, это звенья одной цепи. В Древнем Египте жрецы были корпорацией, отгороженной от всех остальных людей и скрывающей в своих стенах Знание. Но в средневековой Европе католическая церковь играла ровно такую же роль! Закат египетского государства пришелся на время расцвета римской империи. Вскоре после этого в Палестине — бывшей египетской провинции — появляется христианство, в котором масса египетских мотивов. Кроме того, исследователи так и не смогли дать ответ на вопрос: почему маленькая секта, не пользовавшаяся поддержкой римских властей и даже гонимая на первых порах, смогла приобрести такую власть над умами людей во всем Средиземноморье? Здесь явно не обошлось без чьей-то могущественной поддержки. Многое говорит также в пользу того, что именно в Ватикан попали сокровища одного из семи древних чудес света — Александрийской библиотеки. Основы традиционной хронологии заложены были в 16 – начале 17 века стараниями, в основном, двух ученых: Жозефа Скалигера (1540–1609) и Дионисия Петавиуса (1583–1652). Именно по заказу Ватикана, выдумывая даты и события и подгоняя их под библейскую хронологию. Так что сочиненная сказка сыграла на руку жрецам в новом обличьи.
Поэтому общепринятой хронологии доверять не приходится, особенно учитывая откуда корни христианства, и кто за этой глобальной фальсификацией и ложью стоит. И Западная цивилизация всячески пытается навязать, что не было никакой великой Гиперборейской цивилизации Севера, потомками которой является Русь. И когда Анна Ярославовна прибыла ко французскому двору, она ужаснулась грязью на улицах, безграмотностью - даже самого короля ( он расписывался крестиком) , отсутствием гигиены и т. д. . Сама же княжна владела письмом и многими языками, привезла огромную библиотеку с собой, и все девушки в ее свите писали и читали. И тем не менее нам внушают, что именно мы были необразованными и дикими варварами.. . Так что налицо факты, что История - фальсификация тех, кто ее пишет в угоду своим целям.
все
Отношение народа, понимание. Сейчас историей нивелируют власти, ибо им так выгодно. Скажи человеку что он никто и зовуьт его никак и что его этно всегда был рабами. Может сначало человек и не воспримит, но если повторять это ему, то он очень быстро смирится с судьбой раба.
Изменится будущее человечества.