снявши свою рискуешь увидеть
--
всех*(какие они есть)
!
?
...
"как бы я хотел увидеть людей без масок",-Достоевский
ps// и иже..
Философия
Рискует ли потерять лицо тот, кто в маске?..)
нет
Он уже обрёл новое лицо.
Вопрос только в том, насколько оно верно отображает его внутренний мир.
Только маску а лицо будет один большой ожог.
ммм... не думаю.
Вот есть такой психологический приём для стеснительных. Если чувствуете себя таковым, то представьте, что вы одели маску, к примеру, маску Агента 007...и вы увидите как стали более развязным и смелым.
А если снять маску... это есть, это останется в человеке, ведь будучи "в маске" это он говорил, он действовал, вот только эту маску раскрыть, эту стеснительность - нужен подход к человеку, откопать его внутренний мир, его мысли. и т. д.
Это касается и плохих ролей. К примеру, альфонсов. Но здесь, на моё мнение... беда того человека, кого он охомутал.... В жаргонном мире, не он будет виноват, а тот человек, которого одурачили.... он ЛОХ. Грубо, но так оно и есть.
Потерять лицо можно даже в противогазе.
То, что принято называть в человеке "маской" - это его часть, его субличность.
В человеке не может быть того, чего в нем нет.
Это просто его часть. А часть не может затмить целое.. как бы долго человек не старался показывать выборочно лишь малую часть себя, остальное-то никуда не денется.
Он просто может никогда не встретить тех людей, которые увидят в нем это целое, оценят, поймут.
Вот этим он и рискует - не показывая никому себя целого, прикрываясь лишь частью он может так остаться никем не узнанный, даже собой, наверное, в итоге.
Ведь Я человека существует лишь в оценках и видении других людей.
Как это Я может оценить само себя?
Оно даже себя не ощущает и объяснить себя не может.
Как это Я может оценить само себя?
безусловно рискует ...)))))
украл я пафос и открыл всем лица, увидел мразей и закрыл обратно ...холодный ветер, тёмным цветом страхаиз глаз пустых ...зовёт продать им душу ...и эти твари их тела терзают ,
и наполняют мысли их - гордыней ...
они готовы, бисер жрать, как свиньи ...
не видеть только бы себя ...в гнилом обличье .
а если вдруг, ты показал тем тварям,
что ты их видишь и лицо их лживо.. .
они взбешённые, в тебя вонзают когти,
и страх свой, обличают в мерзость, с которой в лёгкую
винить любого можно ...
но только подлость эта их уже сожрала. .
остались искорки сознательного света ...
они ползут по жизни на коленях ...
неся в себе свет жизни ...на продажу ...
и наполняют мысли их - гордыней ...
они готовы, бисер жрать, как свиньи ...
а если вдруг, ты показал тем тварям,
что ты их видишь и лицо их лживо.. .
они взбешённые, в тебя вонзают когти,
винить любого можно ...
они ползут по жизни на коленях ...
Тот, кто в маске обречен потерять самого себя!