Философия

Почему тибетские ламы воевали на стороне третьего рейха?

Что ж, аргументы и впрямь большие и крепкие... как мыльный пузырь. Вначале - о причинах войны.
Напомним, что критерии для поступления в СС были очень высокими к расовым и физическим качествам добровольцев. Волонтеры из цветных рас (горцы Северного Кавказа, крымские татары, калмыки, и пр.), служившие в СС, были, по сути, вспомогательными подразделениями, закрепленными за белыми частями.

В остальном мире Освободительную Войну также поддержали многие цветные народы и расы: из добровольцев-индусов был сформирован отдельный легион СС, до последних дней войны сражавшийся в осажденном Берлине и поэтому почти полностью уничтоженный (трупы индусов в экзотической форме позже были неправильно идентифицированы советскими и демократическими "экспертами" как трупы "тибетских лам, фанатично воевавших на стороне Гитлера")

Накануне войны немцы самым активным образом контактировали с тибетскими народностями, посылая к ним научно-исследовательские экспедиции. Только не нужно путать обычные научные экспедиции с тесным "духовным сотрудничеством", приписываемым в последнее время немцам и тибетцам; и вообще, Тибет - это не "прародина Ариев", как считают некоторые наши патриоты-недоучки, начитавшиеся масонских бредней Блаватской или Рериха, а лишь один из регионов, куда в далекие времена проникли белые переселенцы, оставив там зачатки своей культуры и цивилизации.
Амина Сейпилова
Лучший ответ
Оксана Гарнова НО ТИБЕТ вначале был русским-там нашли американцы русские захоронения! И все Тибетские пирамиды-исписаны рунницей-поэтому их охраняют китайские войска
Оксана Гарнова Версий куча и все не доказаны... Тибетцы участвовали в Третьем рейхе-материалов куча! И в фильмах DVD
Насколько Вы можете отличить Тибетских монахов от монахов религии Бон?
Сам Фюрер был духовно практикующим религии Бон, поэтому он Боновскую Свастику водрузил как Знак непобедимости Третьей Рейха.
Кстати, после разгрома Германии Гитлер убил своих двойников, а сам благополучно эмигрировал за границу.
А его любимая дочь в Америке дослужилась до звания Гос. Секретаря.
И это никто иной как Мадлен Олбрайт.
Что Вы на это скажете?
Ilnara Iminova
Не все, только Темная половина.
Gulimzhan Bekbolatovna
Не бывает ничего просто так. И возникновение фашизма, его мощь. его сила помогла народам всего мира избежать большевистской чумы. Надеюсь-по прошествии времени, вы поняли, что она могла дать людям. Кроме самого поганого рабства-ничего.
Наталья .
Можете дать ссылку на источник этих сведений?
Это полный бред. Их могли только в плен взять, а чтобы они помогали захватчикам в это я никогда не поверю.
А Вы знаете что свастика это буддийский символ означающий превосходство? Гитлер любил Ницше. А Вы помните что Ницше писал о буддизме?
Такого не было.
Елена Елена