Философия
Главное - смирение? ? Боже. Помогите определиться.
Смирение под крепкую руку Божью, согласие с Его волей. За смирением идёт богатство, сила и власть. Смирённым Бог даёт благодать.
желаете определиться: мой бесконечный флаг всего одновременного вам в разум.
нет, вы должны боротся что бы вас не били
смирись, окаянный отрок!
смотря с чем смирится!
Смирение пред Богом и Его Заповедями - ДА!
Матф. 5,3 Блаженны нищие духом (творцы, которые жаждут и не могут насытиться правдой Царства Божия!!!), ибо их есть Царство Небесное. Они живут по заповеди, плоды которой - Царство РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ на земле: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего!) Царство Божие и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам. Но НЕВЕЖДЫ подменили у Христа нищего духом - просто НИЩИМ (смиренным, кротким, убогим) - и лишили себя плодов Царства Божия!!!
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов - нищих духом!), в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!!!
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть!) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!!!
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Яна Старченко
Благодарю Вас! С Вами Бог!!!
Главное - спокойствие. Смирение означает слияние с миром, умиротворение, блаженство знания своего Я. Это не то что подразумевает слово "смирение" в Библии, это другое. Бес-покойство это со-мнение раз-ума. Нет материи, ВСЁ В УМЕ. Чтобы понять это ВСЁ - нужно мыслить образами, а не словами. Рекомендую, если готовы понять, то ответы найдёте здесь: http://www.youtube.com/watch?v=10jWKY3wzVQ
КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ)))) -не обращай внимания)))
ненавижу смирение