Философия
вы согласны что муж- это не кошелек а жена- это не законная любовница и кухарка?
я думаю что брак-это высокие чувства на всю жизнь. сотрудничество, а не диктатура. помощники друг другу. в горе и радости, в бедности и в богатстве. ну и т д)
Это да, только мужчина добытчик, у него это получается лучше, чем у женщины, а женщина хранительница домашнего очага, и у нее это получается лучше, чем у мужчины. С этим не поспоришь. Зачем тогда все усложнять? Пусть каждый находится на своем месте, тогда все будут счастливы.
муж - не кошелек, но все же зарабатывать должен, во всяком случае, когда маленькие дети и жена вынуждена сидеть с ними, жена должна заботиться о том, как накормить всех. . кухарить будет или фаст-фудами. .
и конечно, понимать и помогать друг другу
ну это же аксиомы семейной жизни
что же вы пытаетесь их доказывать?!
Ольга Егорова
не психуй)
Когда Бог создал мужчину и женщину и повелел им родить детей, то заселилась Земля человечеством, которое жило на ней семьями.
Не существует четких ограничений в принципах формирования семьи, главный фактор – это согласие, вторичный – согласованность.
Многомерность системы внутрисемейных отношений предполагает абсолютную свободу друг от друга на фоне абсолютного понимания действий, мыслей и слов.
Роль жены в космическом смысле исполнена в форме бесконечно протяженного провидения корректирующего своим взглядом жизненный путь мужа и толкающим его на наглядные ошибки, чтобы тот не избегнул своего рока и не оказался во власти чужеродной ему предначертанности.
Роль мужа освещается целью идти туда, где еще не был, не зная, зачем и не задавая теоретического вопроса “почему”, а практически повергая окружающий мир в стадию овеществленного ответа, обучающего творить жизнь не исподволь и втихую, но свободно и звучно. Момент исповеди перед собой может быть осуществлен только тогда, когда с тобой рядом не просто любимая женщина, а жена, сочетающая в себе мир космический и мир земной целостно и бесконфликтно.
На чем же зиждутся отношения бренности и высоты сознания?
На их взаимной способности любить праздник в обыденности и не чураться обыденности в празднике.
Когда муж и жена воспроизводят на свет следующее поколение, то появляется новая стадия ролевого внутриструктурного перераспределения. Теперь виртуальная модель еще не познанного мужем мира слайдируется на сына, раскрывая новый спектр задач для отца, потому нежелательно, когда у мужчины сыновей значительно больше, чем количество потенциально решаемых задач. В этом случае энергия, вкладываемая в личность авансом, плюсуется к потенциальной целесообразной исполнительской энергии сыновей и делится на минимумы, еле поддерживающие минимальную активность совмещения линий заданности и действительности. Такая несоразмерность возникает в случае, если объект обуреваем жаждой предъявимости миру по критериям денег, власти и секса, не желая что-либо делать для реализации любой мало-мальски полезной миру цели, а искусственно стягивая на себя мечты и желания окружающих, подчиняя их своему изголодавшемуся по славе “эго”. Подобные субъекты классифицировались издавна как “слуги Дьявола” и всегда путали понятие “раб” и “властелин” в суете смешных мелочных устремлений.
Необходимо определить в первую очередь творческую зону синтеза внутрисемейных отношений, потом чувственную и только после этого – ментальную и согласованно определяющую будущее, зону абсолютного провидения, где жена видит, а муж проводит. И сотворчество заключается в том, что они не мешают друг другу, а следуют вместе в разных направлениях – он по одну сторону от поверхности зеркала, она – по другую. Жесткая обусловленность существует лишь на уровне распределенности в вопросе социальной обеспеченности, и это не имеет никакого отношения к космическому звену чувств, вселенных случаем по имени Бог в человека.
P.S. Когда будет составная часть мира – семья – существовать не как абстрактная матрица догадок и предположений, а как самостоятельная вселенная со своими смыслом, честью и совестью, станет возможным решение вопроса о скоростном отмывании Земли от кармической грязи, т. к. проблему гигиены духа изначально было задано решать внутри себя, внутри своей семьи, не вынося “сор из избы” и не засоряя мир невежественными словами, примитивными чувствами и пустыми взглядами.
согласны, а еще я недавно узнала, оказывается Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена , а четыре разных человека! представляете!?
Ольга Егорова
издеваешься?)
И првые и последующие утверждения верны, просто первые прагматика а последующие философия.
Однозначно! Муж это кошелек, а жена : законная любовница, подруга, повариха и нянька .
брак - это как творческий союз двух одинаковых душ... они могут прожить всю жизнь счастливо, а могут разбежаться, но останутся счастливыми...
Так и есть. Наш Творец создал Адама, а затем Еву — его помощницу. Это был первый в истории брак, который должен был стать прочным союзом. В Библии говорится, что существует два важных ключа к счастливому браку — это любовь и уважение со стороны обоих супругов.
Все верно, так и есть.
ну не кошелек не кухарка но давать должна по звонку