Философия
Какие наставления/советы дали бы 17-летней?
Обо всем. О мире, любви, знании-о всем. Мне интересно знать. Любою прислушиваться к старшим
не спеши, ты еще не старуха))
Я приведу тебе несколько выдержек из книги одного очень душевного человека.. . Он ушел из жизни, которую очень любил и ценил.. . был огромной души человек.. . Пусть его слова дадут тебе пишу для своих размышлений и поисков себя в этой жизни.. . Удачи!
"Порой кажется, что вот оно то, что тебе нужно, поймал состояние, сделал и все, дальше будет только так, как ты хотел. Ан нет, не все так просто, как кажется на первый взгляд. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. «Но почему? » – мучает иной раз вопрос одного, другого, третьего. Почему происходит так, как бы ты этого не хотел, чтобы происходило, почему, в конце концов, возникают тысячи «почему» ? Что, наша генетическая память за такой большой срок существования, каковой описывают в умных книгах и предсказаниях, не может давать правильного решения для проживания жизни? Тогда сколько нужно прожить жизней, чтобы стать «семи пядей во лбу» и знать и уметь все, дабы с этим жить счастливо и хорошо понимая, что ты делаешь, зачем и почему. И все только наверняка, ни на минуту не задумываясь об ошибочности своих действий. Вот было бы здорово, вот идеал правильности работы или жизни человеческого разума. А не будет ли сие считаться скучным и пресным вот так, без ошибок, жить. Но ведь никто, наверное, и не думает, что делать-то надо каждый день одно и то же, а когда новое – всегда найдется ниша для творчества, для приобретения или дополнения генетической памяти будущего, ведь прошлое по сути формирует будущее, поэтому, если мы отрываемся от прошлого далеко вперед, не помним или не пытаемся вспомнить все, как когда-то было, режем свои корни, и барахтаемся, ничего не понимая и не представляя в огромном мире ничего, что могло бы зацепить и поддержать, вывести из состояния стопора, цейтнота, дать возможность информационно сохранить себя, построив высокоэффективные системы воспроизведения и внедрения рациональных прогрессивных мыслей или сбывающихся надежд, мечтаний. Парадоксальность экстремальных множественных решающих конструкций, на основе незамутненного разума, его душевной телесной составляющей и иже с ними другими производными функциями человечности и избранности.
Ключ к разгадке осуществимости или неосуществимости пылких надежд и звездных мечтаний всегда находится на перепутье между желаемым действительным и достижимым. Стоит не услышать себя или поддаться более легкому искушению – и не видать тебе тех звездных свершений, начинаний, хранящихся в твоей душе до поры до времени. Невостребованность же потом может принимать самые что ни на есть уродливые формы. Можно в жизни заплутать, как «в трех соснах» . Хорошо, если найдется тот, кто сумеет понять и поможет, выведет. Резко отличается все то, что изначально нам кажется, представляется, поскольку нет опыта своего (ну, наверное не так, что бы уж совсем не было памяти о нем) , чужой, как правило, изначально не допускается и не берется в расчет в силу максимализма. Лучше тому, кто умел прислушиваться и приглядываться, но это уже порой не спасает от ошибок и немилостей «фортуны» . Но, что самое примечательное, нигде задержаться нельзя, время бежит настолько быстро, что не замечаешь практически, как младенчество сменяется старостью или неразумность – мудростью. А вот с осуществлением светлых мечтаний, достижений, великих открытий что-то не получилось, не сложилось, не представилось возможности, остаются короче, сплошные сожаления. Но у всех ли это так? Наверное, можно сказать точно: у всех. Если опросить всех землян, все ли сложилось в их жизни так, как они мечтали, вероятно, все ответят, конечно, нет. Поскольку зависимость внешнего мира и первого шага всегда оставляет право менять ключ по какому-то своему разумению. Поэтому, абсолютно так, как ты хочешь или хотел возможно только в абсолюте, а в реалии может быть близко приложено, но с помощью в большой степени ценой своих собственных усилий. "
22.07-22.28–29.04.99
г. Днепропетровск
22.07-22.28–29.04.99
г. Днепропетровск
сейчас вам насоветуют.
по моему это бесполезно
Береги платье с нову, а честь с молоду"
Когда безумно пророчит лето и человеку 17 лет; и столько веры в свои победы, и в то, что Бога на свете нет, - то очень важно и очень нужно, чтоб кто-то бережно объяснил, что жизнь проходит, меняет краски, то зацелует, то отомстит. Не все то горе, что нету счастья, не все то золото, что блестит. Что много в жизни таких вопросов, где не ответишь начистоту. Что резать вены - еще не способ свою доказывать правоту.
Не даю наставлений, только отвечаю на конкретные вопросы.
Не слушай никого, живи СВОЕЙ жизнью.
Я бы посоветовала тебе не связываться с женатиками.
Слишком много нервов и сил на них тратишь, а результат никакой. Береги себя от мужчин, а от женатиков - особенно. ))) Нерентабельно это - ты всё готова отдать, а он с трудом находит на тебя время в своём плотном семейном расписании.
И профессию по душе выбирай, а не престижУ ради, иначе будешь страдать каждый день, отдавая себя нелюбимому делу. ((
не пей вина до замужества -в нем блуд, , а блуд -смертный грех. так учил наш приходской священник