Философия

Созидание и разрушение

если разрушение неотъемлемая часть созидания и созидание невозможно без разрушения, возможно ли что наша цивилизация придет к равновесию, как материальному, так и духовному? что для этого необходимо?
Созидание и разрушение - это стороны одной монеты ...
Наша цивилизация идёт по пути разрушения.
Для обретения равновесия должна быть одна идеология, одна религия и одно государство.
Наращивание Ногтей Шеллак
Лучший ответ
Вы спрашиваете о едином процессе, ибо разрушения и созидания по отдельности не существует - всё происходит одновременно!
вся вселенная в вечной движухе, а человеческая цивилизация в равновесии? думаю это маловероятно
М.
Мирбек .....
Вся видимая вселенная стремится к энтропии
Вадим Шлапак
Не всегда закон дуализма и противоположности работает (особенно в духовном мире это совсем не так и равенства не может быть!!!) . Это не для средних умов.
Sever ***
ВОЗРОЖДЕНИЕ мира в Христе, которого не познал мир: надо быть творцом и жить в гармонии УМА и СЕРДЦА, соблюдая гармонию между мужским и женским началом как в обществе, так и в природе!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Хотя мы несовершенны и порой ошибаемся, в целом мы можем добиться убедительного и несомненного успеха.

1 Правильное отношение к деньгам
«Корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви. . .пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10). Заметьте, проблема не в деньгах как таковых. Без них не прокормить себя и своих близких. Все дело в любви к деньгам. Именно она заставляет человека служить деньгам и даже боготворить их.

Но успеху и счастью сопутствует щедрость, готовность прощать, нравственная чистота, проявление любви и духовность.

2 Щедрость
«Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).

3 Умение прощать
«Великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы» (Колоссянам 3:13). Милосердие и прощение сегодня не считаются добродетелью. Люди предпочитают наказать обидчика. Происходит цепная реакция: на оскорбление отвечают оскорблением и на насилие — насилием.

В Притчах 16:32 сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» . А если человек «лучше сильного» , разве это не значит, что он достиг успеха?

4 Подчинение Божьим нормам
«Заповедь Иеговы чиста — дает глазам сиять» (Псалом 19:8). Если говорить коротко, Божьи нормы служат нам во благо — в физическом, умственном и психическом отношении. Кроме прочего они нас защищают от наркотиков, пьянства, половой распущенности, пристрастия к порнографии (2 Коринфянам 7:1; Колоссянам 3:5). Все эти пороки могут привести к преступлению, нищете, потере доверия, распаду семьи, душевным страданиям, болезням и даже преждевременной смерти.
С другой же стороны, те, кто подчиняется Божьим нормам, обретают здоровое общение, верных друзей, самоуважение и мир в сердце.

. Итак, наш Создатель желает нам самого лучшего. Он хочет, чтобы мы шли по пути, который ведет к истинному успеху.

5 Бескорыстная любовь
«Любовь. . .укрепляет» (1 Коринфянам 8:1). Можете ли вы представить себе жизнь без любви? Какой же она была бы тогда пустой и бессмысленной! Бог побудил апостола Павла написать: «Если я. . .не имею любви [к другим] , то я — ничто. ..Нет мне никакой пользы» (1 Коринфянам 13:2, 3).
Здесь речь идет не о любви между мужчиной и женщиной. Этой любви Бог отвел свое место в жизни. Павел говорил о более возвышенной и постоянной любви, основанной на Божьих принципах (Матфея 22:37—39).

6 Осознание духовных потребностей
«Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). В отличие от животных, люди способны ценить духовное. Нас волнуют глубокие вопросы, например: в чем смысл жизни? Есть ли кто-то там, над нами? Что происходит с человеком после смерти? Что нас ждет впереди?
Миллионы людей по всему миру нашли ответы на эти вопросы в Библии.

. Приобретая эти знания и применяя их в жизни, вы на себе испытаете, что «благословение Иеговы. . .обогащает, и он не добавляет к нему боли» (Притчи 10:22).
У всего Начало и Конец Спираль Созидание и Разрушение.