Философия

Есть ли счастье в привычной повседневности?...или оно в чём-то таком, что эту повседневность превосходит?..

счастье, как и красота, присутствует во всём прямо здесь и сейчас, с этим просто нужно согласиться и сделать его (счастье!) своей повседневной привычкой
Алексей Седов
Лучший ответ
Лариса Захарченко Здравствуйте, знаток самых лучших качеств "лошадиного семейства"!...)))
В повседневности оно и есть кругом. ты либо открыт для этого либо нет! факторов много. для понятия этого нужны знания и отсутствие псих. заболеваний. -они блокируют попадания счастья в сознание
Счастье - это временная положительная эмоция связанная с Ожиданиеми и Надеждами.
Счастье это - совпадение Ваших желаний с событиями в жизни. (Унисон)
перейдёте на другой уровень всё поймёте.
Danna Sagadieva
как не вспомнить Пушкина - " привычка свыше нам дана, замена счастию она... "
а какое ключевое слово в этой фразе - каждый решает сам... .

там и о том, что "свыше" дано радоваться повседневности.. .
и о том, что это замена.. . и что есть и нечто, превосходящее это простое счастье.. .
ну и. . в народных пословицах и поговорках полно размышлений на эту тему.. . хоть то, про синицу в руках и журавля в небе.. .
Ксения Кленова
счастье - в осознании. в том, "что эту повседневность превосходит". надо сознание расширять. тогда мелочи не будут вырастать в слона.
Макс Стахеев
В привычной повседневности и в том, что её превосходит - есть счастье, в зависимости от того как мы к ней относимся, ощутив несправедливость, как не хватает Повседневности в повседневности, там должны быть люди, которые нам дороги и которым дороги мы.
Сначала оно есть в чём то превосходящем повседневность и распространяется на всё повседневное.
Формула счастья проста. Подсознательное осознание собственной значимости. Тривиально но факт. Пример можете использовать любой.
За гранью Бытия найдёт тот Счастье,
кто счастье сыщет в этом бытии.
Есть ли счастье в привычной повседневности?
да. это общение
Маленькие чудесности сплетают повседневность, но вот зря она становится привычной так, что не радует.: / И ещё,то что внешне всё "ровно" не значит что каждый день одинаков. Например, я читаю книгу, и передо мной рассыпаются жемчужинки, брильянтики мыслей... это позволяет почувствовать крылышки!
Семён Савин
если у вас все хорошо то есть!