Философия
счастье познается лишь несчастным? счастливым оно неведано?
всем привет!
счастье познается, когда человек готов быть счастливым: осознал, что именно не позволяет ощущать счастье, как это изменить.. . и просто сделал уже шаг в нужном направлении
счастье - это прежде всего сложная работа над собственной системой ценностей
Вкусивши иногда и кушать не хочется.. .
Может быть
Привет!
Может быть
Привет!
Надежда Рыбкина
привет!
Ох, как ведомо. Счастливые- те же несчастные, только не страдающие от этого.
Надежда Рыбкина
да, они лишь скучающие!)
привет, дружище!)
Нет, я думаю, чтобы быть счастливым, нужен талант, дар.. .
Счастье познается тем, кто СПОСОБЕН его ощутить.
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда. *)
Надежда Рыбкина
да уж, верно))
привет, Тимчик!
Есть анегдот. Только животное точно не помню. Коза или нет.. . Смысл такой: Приходит человек к мудрецу и говорит: " Что делать так мне все плохо, все плохо.... " Мудрец отвечает: " Заведи козу". Пошел человек завел дома козу. Через пол года приходит к мудрецу: " Ой, совсем не в моготу, как все ужасно! " Мудрец отвечает: " Убери из дома козу". Убрал человек из дома козу и счастлив...)))
Надежда Рыбкина
это известная еврейская притча!
про бедного отца большого семейства,ютившегося в малюсенькой комнатке...
ребе посоветовал ему завести в ДОМ козу!
после того,как коза,пожив доме некотрое время, была выдворена согласно второму совету ребе,
тот человек понял,что у них вполне просторное жилье!)
все относительно)
Счастье - это образ мышления. Кто смотрит на мир "несчастливым" взглядом, просто не видит многих вещей, которые дали бы ему ощущение счастья. Если у него бывают моменты прозрения - это большое счастье...) )
Счастливые люди замечают вокруг столько причин радоваться жизни, что воспринимают это как естественный порядок вещей. Но нельзя сказать, что счастье им неведомо. Скорее наоборот: они умеют в нём "плавать" и уверенно, не задумываясь, ныряют в самую глубину. На их счастье, счастье не вызывает привыкания.. .
Привет!)))
Сергей Бурулько
Добрый вечер, Божена:-)
Намеренно не читаю ответы прежде, чем сама отвечу, поэтому не видела Вашего:-) Это не плигиат:-)
Счастье исходит из души, а извне приходят лишь утехи...
Человек счастлив, если в полной мере реализует свой потенциал, т. е генетически оперделенные возможности. Все остальные виды счастья, навязанные псевдокультурой через ТВ, кино, пропаганду и т. д - это иллюции счастья. Выпил водки - счастлив, проплясал всю ночь в клубе - счастлив. Навязанное общество потребения.
А реализует потенциал - значит творит, создает новое, пользуеться своим мозгом, тем что дала природа.
Естественно видь они уже счастливы !