Философия

Это правда, что "злых людей нет на свете, а есть лишь несчастные"?...

Петр Ноздрин
Я добрый или злой, расположен к людям или нет, это все не по умолчанию ...с этим мне жить . А счастье- не счастье, наша реальность - это то что мы думаем о них, какими видятся они в выбранной нами системе координат... С моей колокольни это понятия из разных опер...
Айназик Абзеирова
Лучший ответ
если несчастные - злые, то они несчастные. если несчастные не злые, то они не несчастные.
следовательно, злые = несчастные.
ответ: согласен.
Нурлан Иманов
Нет, это не правда. Несчастные люди, как и счастливые, бывают и добрыми, и злыми...
Счастье - свобода выбора ощущений доступных восприятию. Степень такой свободы не зависит от моралных качеств человека.
да
Rinatik: 3
Не думаю. Я знаю злых людей, которые вполне счастливы. И наоборот.
Люди рождаются "никакими". Злыми становятся от того, что их злом накачивают.
Виктория Алексеева Нет, человек от наследственности разный, так что ху... Ты угадал что никакими
злых людей нет на свете - по крайней мере я не встречал... А кто по вашему злой человек?
Петр Ноздрин Очень относительное понятие...)
Злой - тот, кто сделал плохо Вам или Вашим близким, или бывает, что просто у него другая картина мира.. злые - всегда разрушители, не созидатели... можно ещё перечислять их свойства и качества...)
Злые есть, но их единицы.

а) Чаще всего лишь озлобленные (это как раз несчастные). В глубине души стремятся к свету, но не знают об этом.
Это слабые/нервные/обиженные... Злятся эмоционально, больше от бессилия справиться с собой и разобраться в себе. Их зло - не зло вовсе - а пшик ребенка, который психует от боли. Гадят мелко. Редко стратегично, но в этот момент всегда ведомы какой-либо болью типа (ревность, обида, чувство неполноценности "я им докажу кто Я".

б) Изначально заточенные на зло (редко)... Часто сильные. Могут испытывать всю гамму положительных эмоций что не доступно первым. В социуме как правило очень успешны. Но сеют разрушение, большинство сознательно, с холодной головой, при этом чувстуют что поступают по совести (и это правда (изначальная заточка под это). По мелочи не гадят. Как правило уважаемы. Зло их выглядит так: они дают меньше, заставляя других проигрывать в Большем в перспективе. Чего последние не понимают как правило и считают их услугу за помощь.
И только от жизни собачей, собака стала кусачей, так же и человек