Философия

Хрусталь и Шампанское ---Сказочный Сон... И наши Сердца пусть Стучат в унисон?... (ассоциации с Картиной?..))...

Мы этого вечера ждали так долго, и вот он пришёл. На звёздное небо из тёмного шёлка вновь месяц взошёл. И мы так близки, что я даже не верю, поверить боюсь. Я ключ повернул и остался за дверью весь мир, ну и пусть. Хрусталь и шампанское - пламя и лёд. Кто так не любил, тот меня не поймёт. Хрусталь и шампанское - смех и печаль. А тот, кто любил, пусть наполнит бокал.

Шампанское – это вино праздника. Ни одно торжество не обходится без него, и в искристой пенной струе шампанского всегда отражается человеческая радость. Пить шампанское без причины не просто бестактно, но и бесполезно – такое употребление шампанского не доставит никакого удовольствия. Равно как не стоит его пить в гордом одиночестве – шампанское не выносит одиночества, но с готовностью дарит радость дружеской компании или шумному балу.

Наливают шампанское в бокал медленно, направляя струйку шампанского на наклоненную стенку бокала. Вино наливают в два приема для того, чтобы дать возможность осесть пене. Ели будете лить на донышко, а не на стенку, то пена поднимется буйной шапкой. Приостановитесь и подождите. Бокал заполняется на три четверти, но никак не наполовину или полностью. Шампанское не следует пить залпом. Перед его употреблением следует обязательно понаблюдать и оценить его игру, а также прочувствовать аромат вина. Виноделы утверждают, что бокал следует держать за ножку, обхватив ее пальцами, как талию любимой женщины – крепко, но нежно, изящно. И ни в коем случае нельзя держать ножку двумя пальцами, так держат не бокал с вином, а колорадского жука, чтобы по возможности не испачкаться. Также недопустимо обхватывать рукой верхнюю часть бокала. Это из другой области – так держат коньяк, его нужно слегка подогревать рукой для того, чтобы он был более ароматным. Шампанское же, наоборот, от этого быстрее нагревается, теряет свой неповторимый аромат и перестает играть.

В словах и слезах так легко обмануться. Давай помолчим!
Хочу я горячей щекой прикоснуться к ладоням твоим.
И музыка тает, и ночь наступает на грешной земле.
И только для нас лунным светом мерцает янтарь в хрустале.
Хрусталь и шампанское - пламя и лёд.
Кто так не любил, тот меня не поймёт.
Хрусталь и шампанское - смех и печаль.
А тот, кто любил, пусть наполнит бокал.

Ольга Масленникова
Лучший ответ
Оксана Молчанова Спасибо за Ответ..Королина..фото и здесь прекрасно проявляется..нужно просто научиться!!..
Оксана Молчанова А на новой версии я вообще не бываю..мне она неинтересна!!..Пока эту не закроют..мы здесь!!..
Пусть Стучат ! ))) если позволите ...)))
Только у меня сейчас шампанского нет ))) но могу заменить молодым виноградным вином ))) в нем тоже много газа ))) Разрешите выпить за ваше драгоценное здоровье, Мисс Леди ! )))
Оксана Молчанова Спасибо... Ермила.... Спокойной Ночки Вам... и Хорошего здоровья...)))
Нет, мы так не любили, мы вас не поймем)))