Философия
добрый человек- слабый человек? согласны?
Доброта и Кротость – не слабость. "Слово (греческое) праус выражает „мягкость“, – писал ученый Уильям Баркли, – но за мягкостью стоит твердость стали". Для того, чтобы быть кротким, требуется сила. Добрый человек, кроткий человек.
путаете понятия
нет
От пятилетнего ребенка до меня только шаг. От новорожденного до меня страшное расстояние.
Добрый=великий, ибо ему нет нужны что-то делать для себя!
слишком добрый - становится слабее, слишком-слишком добрый превращается в жестокого, и это нормально, и не надо это путать с сумашествией, алчностью, злобой и извращенностью.
Его жестокость будет оправдана местью и даже "ВсеДержитель мира сего" не будет ему мешать и будет на его стороне ибо тот будет совершать уравновешивание сил в данном мире. Если вы слишком сильно будете вытирать об него ноги, это перейдёт в допуск к глобальной мести, что приведёт к тому что он сможет лишить жизни любого грешника, а таких у людей более 90% населения.
Грешник - нарушивший законы или догматы.
Неверный - этот то кто нарушил больше 3 законов (всего их 7).
Догматы - рукотворный мировые законы, получившие прилюдию и имеющие более 5.000.000.000 использования на протяжении минимум восьми поколений, при этом их основа не может конфликтовать с основными заповедями (законами) .
Отнюдь нет. Чтобы быть добрым, наоборот, нужно быть сильным. Только сильный человек может прощать обиды и помогать другим. Но добрый человек счастливее, чем злой
абсолютно нет!
нет
Доброта и слабость-злейшие враги.
Добро и с кулаками может быть))