Философия

добрый человек- слабый человек? согласны?

Доброта и Кротость – не слабость. "Слово (греческое) праус выражает „мягкость“, – писал ученый Уильям Баркли, – но за мягкостью стоит твердость стали". Для того, чтобы быть кротким, требуется сила. Добрый человек, кроткий человек.
Аружан Нурмухамбетова
Лучший ответ
путаете понятия
Cholpon Muratova
нет
К*
Казах *****
нет
Юрий Учкин
От пятилетнего ребенка до меня только шаг. От новорожденного до меня страшное расстояние.
Jenishbek Ergeshov
Добрый=великий, ибо ему нет нужны что-то делать для себя!
слишком добрый - становится слабее, слишком-слишком добрый превращается в жестокого, и это нормально, и не надо это путать с сумашествией, алчностью, злобой и извращенностью.
Его жестокость будет оправдана местью и даже "ВсеДержитель мира сего" не будет ему мешать и будет на его стороне ибо тот будет совершать уравновешивание сил в данном мире. Если вы слишком сильно будете вытирать об него ноги, это перейдёт в допуск к глобальной мести, что приведёт к тому что он сможет лишить жизни любого грешника, а таких у людей более 90% населения.

Грешник - нарушивший законы или догматы.

Неверный - этот то кто нарушил больше 3 законов (всего их 7).

Догматы - рукотворный мировые законы, получившие прилюдию и имеющие более 5.000.000.000 использования на протяжении минимум восьми поколений, при этом их основа не может конфликтовать с основными заповедями (законами) .
Ирина Сильчук
Отнюдь нет. Чтобы быть добрым, наоборот, нужно быть сильным. Только сильный человек может прощать обиды и помогать другим. Но добрый человек счастливее, чем злой
***санечка ))***
абсолютно нет!
нет
Доброта и слабость-злейшие враги.
Добро и с кулаками может быть))