Философия

С точки зрения логики и анализа любовь - это глупость?...

С точки зрения логики - ищем путь к счастью, к тому, чтобы человеку было хорошо.
С точки зрения логики: без любви человеку нехорошо. Не радостно.
Поэтому-можно БЕЗ любви? -да-менее беспокойно? -да! -вам направо!

Хочется быть счастливым? -да-вам налево!
Кокок Николай
Лучший ответ
Александр Остапенко Логично!.. )
Добрый вечер, Ира!..)
ЛЮБОВЬ-это когда тебе говорят отвали, а
ты забываешь про самолюбие и не отваливаешь.

Любовь можно заслуженно назвать трижды
вором - она не спит, смела и раздевает людей догола, она как электрический ток,
который проходит с головы до ног. И попадает в точку, откуда рождается сынок
или дочка.
Виктория Солоп
у них, это взаимно ( с точки зрения любви, логика и анализ, это такая глупость))
Анэт
Подразумеваемое вами явление - один из видов наркозависимости. Основано на биохимических препаратах, синтезируемых половыми железами организма. Основное назначение: стабилизация работы программы по продолжению рода в пределах вида. Шучу, шучу.
Дима Озеров
глупостью любовь считают только малограмотные! Они не понимают, что законы природы не могут быть ни глупыми, ни умными! Законы природы всегда НОРМАЛЬНЫ!
Сопротивляться законам природы (любви) - вот, истинная глупость!
- Бог
Дар Божий не может быть глупостью.
Anatoliy Loginov
согласно определения ВОЗ, любовь есть психическое заболевание. именем любви спекулируют недобросовестные люди. также как и Богом.
но они реже применяют слова человечность, совесть, лояльность (законопослушание) , праведность, сочувствие, доверие. хотя в них и проявляется любовь.
Бог - Любовь, если мы уводим себя туда, где её нет - всё вроде бы логично - и опять свой среди чужих
Alibek Smagulov
Люди путают, два понятия, любовь и влюбленность. Влюбленность это животный инстинкт, который разумный человек подавляет, понимая что это только иллюзия. Любовь, это слияния двух энергий, выращенных на взаимопонимании, взаимоуважении и самопожертвования. По этому любви с первого взгляда не бывает. Вот по этому, настоящая любовь побеждает все.
Это рефлекс головного мозга.
David Ochshepkov
с точки зрения бухгалтера любовь - это таки глупость)
Карина Карян
без любви чувство каннибализма становится непреодолимым
С точки зрения логики и анализа не глупость, наверное, только высшая математика. А мы живые, тёплые, человеческие люди!)))))))
еще и какая! НО без этой глупости не было б детей. так что....
Missis Khursina
Глупость, если это не любовь а страстная влюблённость (от понятия "страсти греховные") ...
Елена L