Панлогист Гегель в одном из писем к своей будущей жене раскрыл философическую тайну любви: "Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом Я и, однако, в этом же исчезновении и забвении обрести самого себя и обладать самим собой".
Любовь для него - отождествление себя с другим человеком как средство стать и быть собой. Это любовь не как amor, а как caritas, которая "...никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится".
Философия
Что такое любовь с точки зрения рациональной логики?...
Антон Чайко
Здравствуйте!))
Андрей Юминов
И Вам здоровья и неувядающей любви, мудрая Нюкта!...)

это вот когда вы котиков гладите, они вспоминает, как их в детстве мама-кошка вылизывала
любовь иррациональна. поэтому логически оправдано считать её болезнью.
Настоящая любовь-это не только чувства, но и забота о благополучии других. Она основана на высоких нравственных принципах.
Любовь даёт тебе уверенность, в том что ты реально существуешь, хотя бы.)
Нонсенс, т. к. при наличии любви, как правило, 1+1=3 и больше :)
результат химических реакций и вычислений нейронной сети головного мозга
Никогда рациональной логикой не пользовался, поэтому как могу:
Любовь - это вдохновение, доступное и бездарности.
С точки зрения рациональной логики любовь может быть чем угодно в зависимости от начала отсчета решения задачи на системе координат ценностей индивидуума. Отсюда и недопонимания между разными людьми с разными координатами. Понятие любви как таковой по сути своей не вписывается в систему рациональной логики, поэтому всё что эта логика про нее придумывает является лишь отражением того что человек из себя представляет, тогда как сама любовь как таковая не затрагивается никаким объяснением.
магнит
Замуж замуж что с рукой
кекс