Философия
Откуда берется это прекрасное чувство - ЛЮБОВЬ с точки зрения философии?
Оно неоткуда не берется. Оно есть всегда. И с тобой. Оно только спиткак цветок и ждет определенных условий для роста.
Не берётся.
Её надо самому родить в себе, взрастить и защищать.
Жизнь там, где любовь.
Любовь — да возвеличит тебя Аллах! — поначалу шутка, но в конце — дело важное. Ее свойства слишком тонки по своей возвышенности, чтобы их описать, и нельзя постигнуть ее истинной сущности иначе как с трудом. Любовь не порицается религией и не возбраняется божественным законом, ибо сердца в руках Аллаха, великого, славного, и среди прямо ведомых халифов и правоверных имамов любили многие.
это миф любви нет. Есть половое влечение
Из души ))
любовь единственная дверь без замков... и она всегда открыта.. только не каждый может войти ..
Любовь конечно вид безумства,
Но часто наблюдаем мы,
Как величайшие умы,
Ей подаются безрассудства*
Феликс Лопе Де Вега Карпью
Но часто наблюдаем мы,
Как величайшие умы,
Ей подаются безрассудства*
Феликс Лопе Де Вега Карпью
С точки зрения материалиста это процесс воздействия нейромедиаторов, выделяемых на раздражение, на нервные клетки, а остальных лучше не слушать, они такой бред нагородят, материализм как-то проще
Евгений Смирнов
Согласен проще. Но это же не полный ответ. Это такой же ответ на вопрос Что такое машина? Это запчасти. Но это же не только механизм и запчасти. Это средство передвижения, это продукт эволюционных научных открытий и трудов, это культура человека, это и стиль и искусство и многое другое... машина вещь многогранная. Так же как и другие предметы. А поведение человека не исключение. Но это уже психология))
возникает внутри человека
Мы можем избавиться от болезни с помощью лекарств, но единственное лекарство от одиночества, отчаяния и безнадежности - это любовь. В мире много людей, которые умирают от голода, но еще больше тех, кто умирает от того, что им не хватает любви. Мать Тереза
Любовь, с точки зрения философии Платона, бывает разная. Он делит Эрот на 2 ипостаси: высокую и низменную. Эрот земной олицетворяет собой низшее проявление человеческих чувств. Это страсть и похоть, желание обладать вещами и судьбами людей любой ценой. Такую любовь философия Платона рассматривает как фактор, тормозящий развитие человеческой личности, как нечто мерзкое и пошлое.