Философия

Считается, что бы любить весь мир - надо любить себя! А вы всегда себя любите?

Айнур Кудерина
Себя не любят только закомплексованные люди, которым повесили лапшу на уши, что надо любить не себя, а ИХ!
Только малограмотные люди ставят свои интересы на второе место перед общественными интересами!
Только слабомозговые не понимают, что если человек здравомыслящий, психически здоровый, то его личные интересы НИКОГДА не противоречат интересам общественного развития! Кроме того, именно личные интересы человека являются локомотивом развития общества!
Вадим Дементьев
Лучший ответ
Mensulu K молодец !

sl
это считает тот, кто себя любит а мир не любит, и изменяться не хочет, эгоизм ещё никогда не развивал альтруизм
Спросили у Бога: Как можно Любить то, у чего нет начала и конца? Бог ответил: Спросите у Карена, ибо только он знает, что есть Истина!
Ника Доми Чё за Кирена?
ну я весь мир люблю. значит и себя
Есть в природе Закон Аналогии "Что внутри, то и вовне", неспособный любить себя никогда не сможет любить кого-либо.
Это так, но перед этим надо умереть для себя такой как есть и затем ожить для себя такой, какой тебя создал Бог, тогда можешь возлюбить ближнего своего как себя. Потому Иисус Христос говорит: "Кто хочет сберечь душу свою, тот потеряет её, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретёт её."
L K
где это так считается? ? первый раз слышу... .
чтобы любить весь мир, нужно просто сделать пох**
Да не надо себя любить, надо других уважать - какими бы они гнидами не были....
Вадим Дементьев Серёга! ты охренел! ?
Ты будешь уважать ЕдиРаста, вора, насильника твоего ребёнка... ?
Думай мозгами, если они есть!
У меня противоположное мировоззрение, я люблю Бога и соответсвенно Его творения.
надо быть душевным человеком- тоисть жить ради других