Философия

Любить жестокий МИР? Любить. Его спасти ЛЮБОВЬ лишь может ?

Isa Волк

10 способов любить: слушать, разговаривать, отдавать, ценить, отвечать, делиться, наслаждаться, доверять, прощать, обещать.

Любить жестокий мир? – любить!
Благодарить?
Благодарить.. .
За боль?
За боль еще важнее!
Простить обидчика?
Простить. Он слаб и в страхе.
Ты сильнее.
Принять скорбящего?
Принять его все скорби и тревоги.
Поднять упавшего?
Поднять. Он твой собрат.
Один из многих.
Благословить?
Благословить.
И проклинающих?
Их тоже.
Любить жестокий мир?
Любить!
Его спасти любовь лишь может.. .

Доброта в словах рождает доверие. Доброта в мыслях улучшает отношения. Доброта в поступках рождает любовь.

Не врываюсь туда, где не ждут.. .
Не стучу, даже если закрыто.. .
Настоящие, сами придут.. .
Про фальшивых должно быть забыто.. !
Не кричу - кому надо поймет.. .
Даже шепот ему будет криком.. .
Кому нужно, тот время найдет.. .
Остальные на фоне безликом.. .
Не прошусь я, куда не зовут.. .
Буду искренна с теми, кто рядом.. .
НАСТОЯЩИЕ не подведут.. !
А других мне и вовсе не надо... .

Кто берет - наполняет ладони. Кто отдает - наполняет сердце.

Секреты Свободных Людей:
1) Не париться о том, что думают о тебе окружающие. Секрет Свободы.
2) Любая наша мысль обязательно материализуется. Секрет Создания Нужной Вам Реальности.
3) Полюбите и примите своё тело. Секрет Красоты.
4) Не осуждайте и не критикуйте себя и других. Секрет Дружбы.
5) Дарите Любовь и не переделывайте Любимых. Секрет Любви.
6) Научитесь сначала давать, а потом получать. Секрет Богатства.
7) Меньше думайте, больше любите и радуйтесь. Секрет Счастья.

"Шире раскрой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя - такого зверя нет на свете. "
Рэй Бредберри

Милочка, спасибо за чудесный ответ)) ) Люби и будь любимой)))
Лиса
Лучший ответ
Isa Волк Танюша - БЛАГОДАРЮ за ПОЗИТИВНЫЙ и КРАСИВО оформленный ответ !

Особенно понравилось правило - Не париться о том, что думают о тебе окружающие. Секрет Свободы.!!!
Из всех видов известных человечеству лекарств наибольшим достаточно эффективным и не имеющих побочных действий может признано только ДОБРОДУШИЕ
думаю, скорее Разум
Лишь Любовь
Ална Кар