Философия

....красота спасет мир....а как же любовь?

Реально объединит и примирит всех людей только любовь, но только в том случае,
если их любовь будет направлена на один и тот же объект. Сейчас люди разобщены,
потому что у них разные объекты любви, которые сильно отличаются. В разных культурах
разные стандарты/идеалы красоты. Поэтому люди спорят, ссорятся, воюют друг с другом.

Только абсолютная красота, которую безоговорочно примут все, объединит людей и
спасёт мир. Что или кто обладает такой красотой? Это Бог. Красота - это главое качество
Бога. Видя красоту Бога, любое живое существо сразу привлекается Им и испытывает к
Нему сильную любовь. Прекрасен, как Бог - говорят в народе. Бог асболютно прекрасен,
и Он прекрасен своею любовью. Именно Он своей красотой и любовью спасёт людей и мир.
Самал Сериккали
Лучший ответ
А любовь будет жить в спасенном мире.
она перца добавит
Sweta Bondar
ЛЮДИ !!!не правильно !!!истинное звучание этого выражения такое : ОСОЗНАНИЕ красоты спасет мир !!!
Любовь спасёт ДУШУ!!!
Victoriay Yakovenko
А любовь к врагу своему, что или каго спасает, всё как - то не пойму
А любовь спасает жизнь!
Красота - страшная сила. Красота требует жертв. Так каким образом страшная сила, требующая жертв, способна спасти мир???!))))) ) А если серьезно, в основе мироздания и миросохранения положены ИСТИНА, ДОБРО И КРАСОТА. А любовь - это то, к чему должен придти человек, для того, чтобы познать каждый элемент данной триады...
Любовь - это есть наивысшая степень красоты.
Любовь правит миром!!
Prosto Elivai