Философия

Вопрос о каждом, ибо у каждого есть близкие, любимые, родные.. . МОЖНО ЛИ ДРУГ ОТ ДРУГА НЕ УСТАТЬ? Пофилософствуйте?)

Даже близкий может раздражать (собственный опыт) только войдя в одну и ту же комнату вместе с тобой, но если ты человек открытый для простых человеческих чувств (если ты не садист и . д. и всё таки любишь своих родных) то вполне можно не уставать (я так думаю) . Важно ещё настроение - если тебя просто раздражает какая либо черта в близком, а ты упираешься потому что это никак не сходится с твоими убеждениями, то НЕ УСТАТЬ будет трудно, если ты просто хочешь проводить время с близкими и тебе плевать схожи вы во мнениях или нет, то УСТАВАТЬ ты не должен (а) .
По своему опыту с близкими говорю. Как то так.
Самия Самиева
Лучший ответ
Можно, поменяв угол зрения ).

Своих ценишь за то, что они есть . Само их наличие, тебя уже радует . И только когда мы их теряем, мы осознаем, как много они для нас значили ...и как мало мы их ценили ...Как мало ценили все те мгновения, что пока они были рядом. . Как глупо и мелко выглядят все те ссоры и обиды, казавшиеся нам тогда, чуть ли не мировыми трагедиями ...И верни время вспять !..Как по другому мы бы ко всему относились .
... И только когда ты один и одинок, ты осознаешь, как сильно ты по ним тоскуешь и как с удовольствием ты бы воспринемал все то, что раньше тебя злило и раздражало ..,и как чаще ты бы проявлял, как дороги они тебе и как ты их ценишь .
Можно!
Философская основа здесь одна - быть искренним, честным, предельно откровенным со своим партнёром! Во всём - в своих радостях, печалях, сомнениях, чувствах, спорах, в недоразуменях и в крупных конфликтах! Близкие люди всегда будут заинтересованы в наведении и в укреплении мостов и связей с партнёром! Конфликт для них - не только источник разногласий, но и источник дальнейшего движения вперёд и развития отношений!
Устают только те, кто что-то скрывает от партнёра! Это непосильная ноша - постоянно держать в душе тайну, неискренность, ложь...!
Артур Флай
Конечно можно. Ведь мои близкие
на огромном расстоянии от меня.
Ната Михалева
Люди ценят внимание. Уделяй больше внимания любимым и близким.
Вместо смс с днем рождения-позвони и поздравь лично. Это намного приятней, и ты услышишь радость человека в его голосе от твоего внимания. И твое настроение тоже улучшится от осознания того, что ты кому-то сделала приятное. Помогай им справляться с их проблемами. Если не делами, то хотя бы словами. Поддержи морально, узнай как дела, уверь, что все будет хорошо.
Не забывай, что пообещала. А если забыла, извинись и постарайтся больше не забывать. Иначе доверия к тебе больше не будет. Хочешь иметь хороших друзей? Будь сам хорошим другом. Только к хорошему человеку тянутся такие же.
Хочешь быстро находить друзей и не терять их? Будь открытым и не лги.
синий глаз- а причем здесь философия... устают от непонимания- а если поймешь- то не будешь уставать и без вопросов...)
Сергей Карпов
можно не устать, можно и устать... всему и всем отдых нужен.. пауза.
Можно очень сильно устать даже от самого любимого человека. Иногда нужно просто выходной на расстоянии. Я устаю от своей мамы. И поэтому живу в другой стране. Видеть ее 5 раз в году по три недели, по мне это лучше.
Можно, для этого скорее всего нужна большая вариативность характеров и знаний людей, с которыми вы обычно общаетесь, или же временная пауза в регулярном общении.
Можно, если об этом не думать.