Философия
Вот Вы, посидев в ответах, увидев всех Этих,.. получив власть Вы смогли бы придерживаться 100% демократии?
НЕТ не смог бы терпения бы не хватило бы...
Андрей Данилин
Я тоже так считаю, как это не прискорбно!
А что такое демократия по-русски - я просто не знаю
Буквально: если Я получил власть- при чём здесь Демократия?
Андрей Данилин
Ну, блин, что за привычка отвечать кое как?! Не важно любите ли Вы яйца в смятку! Вас спросили сумеете ли Вы их приготовить!
Нет, 100% диктатуры пролитариата.
Андрей Данилин
Не смешно, между прочим!
А серьёзно ответить можете?
Если бы Вы спросили, что означает слово ДЕМОКРАТИЯ, если бы Вы получили вразумительный ответ на этот вопрос, - Вам и в голову не пришла бы такая формулировка вопроса.. .
ДЕМОКРАТИЯ - общественно-политическое устройство, при котором государство работает на благо сообщества и под его контролем.
В процентах можно выражать только количественные отношения.
Существование всякого сообщества - процесс. Наличие признаков демократии в сообществе разумных существ можно обнаружить практически всегда.
Степень или уровень демократизации общества пропорциональны участию всех членов общества в процессе. Поскольку дети и старики физически не могут полноценно контролировать состояние процесса, - полной или абсолютной демократии не может быть по определению.
Кроме того, государство всегда оказывает сопротивление демократии (все иное - просто игра) и таким образом неизбежно снижает степень демократизации общества в целом.
Итак. Вы можете понять, что Ваш вопрос не содержит очень важной составляющей, - понимания предмета.
Если Вы это поймете, - возможно, Вам доставит удовольствие самостоятельно поразмышлять на эту тему.
Erbol Seytahan
Замечательно.
Демократия-это сказка. Народу нужны хлеб и зрелища. И видимость демократии, конечно. Дайте их всем-не важно, какой ценой, - и вас будут прославлять как демократа. Будут ли недовольные? Будут. Из тех, кому хлеба и зрелищ хочется в бОльших количествах. Демократия невозможна в принципе, чьи-то интересы всё равно будут ущемлены-будь то интересы своих граждан или других государств. Привести примеры?
Андрей Данилин
Демократия не сказка. Демокартия - это очень просто. Вот, мы с Вами решаем и, пусть с моей женом, демократически решаем что будет на ужин. Мы проголосовали за пельмени, Вы - за жаренную картошку. Вы в меншистве. Будете есть пельмени. Но демократия соблюдена. Чего тут сложного-то?!
Конечно, если Вы всегда будете в меньшистве, то начнёте кричать что это не демократия, а таталитаризм семьи Бойковых, но...
Демократия -явление непостоянное. В каждый исторический период ее понимают по-разному.
"Анархия - мать порядка" ))
Андрей Данилин
Вот надо всё испоганить, да? (((
Ну и пожалуйста!!!
Да дело тут, по-моему, даже не в процентах. Просто человек, пришедший к власти, пусть даже на уровне небольшой группы людей, очень скоро понимает, что для удержания своих позиций о демократичном стиле управления, пожалуй, стоит забыть. Смотря на что человек настроен - на результативность или "любовь публики"(вещь, кстати говоря, крайне неустойчивую).
Андрей Данилин
Стоп! Люди! БЛИН!
Как это сказать, чтобы никого не обидеть?!
Вы выясняйте что есть что в своих вопросах! ))))))))
Вопрос был, кажется, конкретнее некуда!
Для девушки перефразирую его: Смогли ли бы Вы служить народу (пусть тупому) или стали бы гнуть свою линию (считая себя умной).
Чего проще?! (((((
Вопрос был, кажется, конкретнее некуда!
Чего проще?! (((((