Я отчётливо представляю только субботу и воскресенье)) )
А среда- нуууу очень расплывчатое понятие)))
Философия
Насколько влиятельна среда в превращении каждого индивида в человека? Как вы представляете среду. из чего состоит?
Светлана Петренко
Спасибо за ЛО)
о какой среде речь?
Вы наверное имели в виду превращение индивида в ЛИЧНОСТЬ (субъекта социокультурной жизни) .
Среда имеет определяющее значение. Вне среды превращение в личность невозможно. Среда состоит из: общества (его законов, его идеологий - вИденья его устройства и целей, его моралей - представлений о добре и зле, а так же традиций и верований) и витающих в информационной среде взглядов и идей. Информационная среда – вся совокупность потенциально доступной (рукотворной) информации.
Бог направляет Душу человека именно в ту среду, где ей необходимо пройти определённые жизненные уроки или экзамены, например, Душу, уже набравшую много положительных качеств, направят в среду ниже по уровню, туда, где процветает пьянство, разврат, деньги..., создадут все предпосылки для её падения и будут смотреть, человек будет оттуда выкарабкиваться или нет.. .
Среда состоит из общественного положения, наличия талантов, наличия и характеристик родителей, внешности, здоровья и т. д
Индивид, как часть природы ( даже город я считаю природой, при условии если это всё делает человек, а не животное ). Влияние лежит вне пределов природы. Я ( мы ) при природе, злые умыслы вне нашей природы.
Общество играет роль, но человек сам должен хотеть стать человеком и трудиться над этим.