Философия

Во что труднее поверить: в то, что Бог есть, или в то, что Бога нет

Таня Алиева
ни во что не труднее. Бог, по сути, - и есть плод фантазии людей. на то они его и придумали: чтобы было в кого верить, на кого уповать и к кому придти, когда больше идти некуда
Леонид Дмитриев
Лучший ответ
Что мы произошли от обезьяны.
Василий Теркин
...свободная воля и выбор будут иметь место до победного конца+
Юрий ♠
Чтобы во что-то твёрдо верить сначала нужно СЕБЕ это доказать.
" Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. "
Иван Седых
Кому насколько ума хватит.
Если вы ищете Бога и он вам открывается, вы уже не просто верите, а знаете, что он есть.
мне лично труднее поверить в то, что Бога нет. Все существующее вокруг нас говорит о том, что Создатель всего -Бог. Для примера: Если бы вы нашли точные часы, то подумали бы вы, что они образовались случайно, потому что ветер согнал вместе несколько пылинок? Понятно, что их сделал кто-то, обладающий разумом. Но есть еще более удивительные «часы» . Планеты нашей Солнечной системы, а также звезды во всей Вселенной движутся с гораздо большей точностью, чем ходят часы, сконструированные и сделанные человеком. В Галактике, в которой расположена наша Солнечная система, насчитывается свыше 100 миллиардов звезд, а, по подсчетам астрономов, во Вселенной около 100 миллиардов таких галактик. Если обычные часы — это воплощение конструкторской мысли, то что говорить о невероятно огромной и сложной Вселенной! Ее Конструктор описывается в Библии как «истинный Бог, который сотворил небеса и распростер их»
Андрей Коваль
Сергей Лыткин то есть мы живем в матрице? а я всегда это подозревал.. . п. с весь ваш комент это теории созданные человеком и ничего более...
В сельскую школу приехала молодая учительница. На первом уроке она говорит:
- Дети, запомните - Бога нет! Можете смело показывать фигу в небо.
Все дети начали дружно показывать фиги в небо. Только на задней парте тихо сидит Мойша и не показывает ничего.
- Мойша, а ты почему фигу не показываешь? Бога ведь нет!
- Если там никого нет, то кому показывать фигу? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?
Дмитрий Ишков
Кому как
Slim Shady
Понятие Бог у нас (в обществе на Земле) имеет сугубо религиозную интерпретацию.. . Существование какого-то вида разума, сотворившего эту Вселенную безусловно есть.. . но не в таком качестве, как представляют нам религии
Анна Штрах
ничего нет
Вова Ткачёв
Бог? В 21 веке? шутить изволите.
Evgenii Chaika