Философия

Когда говорят, что нужно обратиться к Богу - это значит поверить в сказки?

Просто СЛЕПО ПОВЕРИТЬ. Почему не советуют занять свой мозг Будизмом? Так хотя бы все логично.
Чтобы обратиться к Богу нужно прежде всего перестать верить в те сказки, которые раньше верили: в Деда Мороза, в загробную жизнь, в то, что существуют другие боги и другое. У истинного Бога – Творца Неба и Земли нет о людей особых тайн, которые могут знать только посвящённые, ВСЁ, что нужно для каждого человека изложено в самой распространённой и переводимой книге – Библии. Библия – это не сказки, а инструкция по жизни для человека, в ней можно найти ответы на самые важные вопросы в жизни: как появилась жизнь? Для чего мы живем? Что происходит после смерти? Неужели такая жизнь — это все, чего мы можем ожидать?
Вот совет от Бога:
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские. (Исаия 48:17,18)
Следуя по этому пути можно узнать, как обратиться к Богу.
Ни о какой «слепой вере» не может идти речи, потому что настоящая вера основана на знаниях о Боге, Иисусе Христе, Царстве и многом другом.
Елена Гудимова
Лучший ответ
Это значит -услышать себя -через молитву.
полезность есть во всём
Софья Ефремова
Для начала-да.
Потом вам придётся внушить себе, что сказка- это "правда" и уверовать в это.
Да, это самообман.

***
Кстати, буддизм недалеко ушел от религий с богами
*lena *
хочешь познать бога - познай себя!
познаешь себя и ты познаешь весь мир!
а сказки оставь тем, чьё сознание не способно познать мудрость Творца...
Ну, ты же веришь слепо в то, что Земля вращается вокруг Солнца? Так почему бы не поверить слепо в Бога?
Анатолий Гузев А для чего?
*lena * Вы действительно считаете, что сейчас есть еще те, кто "слепо верует в то, что Земля вращается вокруг Солнца"???
Скажите, где вы были последние 200 лет ?..
вы всегда верите в сказки - атеистические, буддийские или другие
Игорь Леконцев
А чё, слабо просто поверить? Недоверчивый какой...
Степан Бобров
выключи мозги и включи сердце.
Aigerim Axmetova
*lena * Ну, сердце-то и так всегда включено, а вот с мозгами - это правильный совет !
Эсли ты не чувствуешь бога и всякий там трансцендентальный опыт то зачем к этому обращаться натужно и через силу.
Молитесь на меня Светочка, я по крайней мере классный)