Философия

Может ли человек быть вполне свободным, ведь он создан Богом и значит от Него зависим?

Получается степень свободы человека зависит от его веры?
Марат Казылов
"Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" - Флп2, 13
Ольга Манакова
Лучший ответ
свобода это коэффициент восприятия всех чувств единого организма, всего сущего.
свобода по отношению к истине, это троичный разум.
степень (коэффициент восприятия) свободы человека есть не только вера, а бесконечность слов.
пора понять, всё едино.
Вы разве не свободны от родителей, разве привязаны к ним и ходите только по ихной команде ?! Конечно нет. Также все свободны от Бога_только носим частицу его духа что называется нашей душою.
что есть свобода? зачем она?
Свобода возможна только в Боге. Свобода от Бога есть рабство греху.
А=
Анюта =)
Бог создал наши души для служения ему. Пока мы здесь, мы не свободны. Кто исполнит волю Бога, души тех людей он освободит. Свобода души и есть рай.
...получается степень свободы человека зависит от его веры? свобода есть или нет. Это она, свобода, в какой-то степени зависит от его веры.
Lasha Gruzin
Наверное, может.
Раз он может вести себя как не зависящее от Бога существо, то осознание необходимости жить правильно - тоже акт свободный.
И неверующий может быть свободным, и верующий. Дело в ответственности и готовности к ней.
Li Hong Yin
Рассуди логически: свобода - это независимость от чего или кого-либо. Зависишь ли ты от Бога? Глупо было бы говорить - да. Следовательно ответ на вопрос - нет, человек свободен.
Бог нас создал чтобы мы были счастливы, а свобода или не свобода - это бред.