Философия

- Если Бога нет, значит можно всё…?

- Если Бога нет, значит можно всё…?Это же опасно, когда человек развязывает свои руки на всякое беззаконие…?Ваше мнение?
Сапарбаев Усон
За нарушение Космических Законов каждый будет нести ответственность! Независимо от того верит ли он, что Бог есть, или нет.
Александра Агафонова
Лучший ответ
Бога - в христианском (и не только) понимании НЕТ, там написано, не суди.. . Есть СОВЕСТЬ и ВСЕЛЕНСКАЯ этика, благодаря которой сущьность согласуется с организмом ВСЕЛЕННОЙ и сосуществует эволюционируя и развиваясь (что есть в задачах мироздания) , в противном случае, сушьность подобна раковой клетке и всеобще порицаема (уничножается) . Отняв у людей МЕРУ (добра и зла) , насадив религиозные догмы, Элита может "грешить", а ответственность скидывать на "религиозных", убеждённых в своей изначальной вине и греховности быдло (агнцев, овец паствы).. . А что свобода воли, хочешь отрабатывать чужие грехи - на тебе и воздаяния не будет - всё же по собственной воле...
Aiman Koilybaevna Интуиция и совесть - голоса нашего духа (Господа).
С чего Вы взяли, что Всевышнего нет?
можно!!!! только не забывайте, что за все надо платить, и, к сожалению, чаще всего не деньгами....
Все можно и с Богом. Бог - не контролёр и не нянька какая-нибудь.. . просто естественным путём всё возвращается к тебе же. Всё, что ты делаешь другим, в итоге ты делаешь сам себе. Просто потом не надо удивляться, что "судьба" вдруг сюрпризы устраивает. Ударь скалу - почувствуешь боль. Так же и в мире, но с задержкой времени.
Однако, уголовный кодекс никто еще не отменял. И что-то я не замечал, чтобы среди атеистов были сплошные мерзавцы, а среди верующих - ангелы во плоти...
Катюша Орлова
Вот именно : "если".
Верит чело или нет, а она, знай, крутится.
Теоретически можно все, но практически быстро за это "все" получишь тычка от людей.
Нормальный человек должен вести себя хорошо не потому что есть Бог или его нет, а просто так. Потому что жить в любви к миру удобнее и приятнее.
Виктория Беляева И эти чувства удобства и приятности "идут" от духа человека (его Господа).
С одной небольшой поправочкой. Если нет бога и нет совести.
Виктория Беляева Интуиция и совесть - голоса нашего духа (Господа).
А раньше чем он их связывал? Более того, история показывает, что у нас религия не раз оправадывала тех, кто не гнушался в средствах для себя. Пример: Князь Владимир Красное Солнышко. Да, да, основатель христианства на Руси. Лгун и подонок. Воевал только по подлому с теми, кто с ним дружил. И ничего.. . В "Повести Временных Лет" чуть ли не половину Библии всунули в это место, чтобы, не о том говоря, оправдать дела того, кто даже упоминания у нормальных людей, кроме как ругательного, не заслуживал. Но он принес славу и богатство Церкви. Вот они старались! Читать отвратительно.
Наталья Ш.
Бог есть, но можно всё и только ради познания. А когда оно сойдёт к душе, тогда уже сделать свой выбор.
вот именно для таких как вы и была придумана религия. а нормальный человек вне зависимости от того есть бог или нет поступает так как хотел бы чтоб поступали с ним. вот и все, так просто оказывается все в мире.
Можно сообразить, что живя в социуме, Вам не позволят делать ВСЁ.
Вседозволенность - это не свобода, это рабство...
Яна Ефимова
Можно и наоборот сообщить-если есть Бог, можно творить все. Кстати, именно так и происходит в жизни, а не на страницах пыльных книжек.

"Режьте всех, Господь разберется. " как раз эмпиратива глубоко и яростно верующих людей.

Откуда тогда спрашивается столько лжи в верующих христианах? Даже здесь они легко прибегают к наглой и беззастенчивой сознательной лжи. А как же Бог? Откуда столько гадостей и зла проистекает именно от верующих христиан? Войны, развязанные христанами, это все войны, куда уж дальше.
Daz`e ateisti ne pozvolja`ut sebe vsego a iz etogo jasno 4to v ix du6ax z`ivet Bog, tol`ko oni etogo ne zna`ut.
Есть наша личная отвецтвенность перед потомками. Если можно все, то надо отказаться от детей и пусть этот мир закончится на нас.
Маруся ...
Но... Бот есть! К сожалению, он не всех держит за руки...
Оксана Цзю
бог был есть и будет всегда рядом снами и у каждого в душе
без всяких если!!! Бог есть!!!
Ирина Маляк
Моральные принципы придуманы обществом, которое приемлет или не приемлет те или инные поступки и побуждения. Например для дикарей Папуа-Новой гвинеи абсолютно нормально сьесть соседа. Церьковь же-идеальное средство порабощения. Можно всё,что не противоречит лично твоим моральным устоям. Хотя вполне возможно, что общество этого не воспримет и отомстит))))
Каждый человек верит в своё. А моральные ценности и нормы вседозволенности прививаются с детства... Не так уж и много людей, которые позволяют себе приступать закон. А боятся больше наверное всё же не Бога, а тюрьмы.
наверное он все таки есть...
хм. . а с чего вы взяли, что он есть? он в принципе не мог создаь аткое существо, как человек.. . что вы вообще заморачиваетесь! мы произошли от обезьян и это факт! Вы верите в Бога, но он не разу вам не помог! Ваше подсознание верит и вам хорошо, а от этого мвсли материализуются и что то случается так, как вам хочется! Но это не означает, что вам помог Бог! .
Ну когда у человека есть власть, деньги или просто ствол, ему хочется поиграть! вот он и развязывает руки! Это жизнь.. . и одному человеку её не изменить!