Философия
Не верить в Бога это значит в глубине души не желать справедливости в мире ?
Религия по большей части и может творить эту несправедливость..
С каких это пор бог и справедливость как-либо связаны?
Вера в Бога не имеет никакой связи с желанием справедливости в мире. Каждый человек понимает справедливость, как получение блага для себя, не меньше (а лучше больше), чем у других. И это никак не связано с тем, во что человек верит или не верит, просто верующий уверен, что справедливость в мире может установить только Бог, а неверующий считает это делом людей.
И где ж эта справедливость? В США стыдно быть атеистом, там вся элита ходит в церковь. Но справедливость в Сирии, Ливии, Ираке и Югославии они почему то наводят с помощью бомбардировщиков.
многие атеисты желают справедливости но не связывают это с богом)))))... просто чаще всего вера отождествляется с нравственностью)
Павел Мирный
А может они не знают Бога?
Не верить в Богов - просто отказаться от их помощи в трудных жизненных ситуациях, когда только вмешательство Высших Сил способно что-то поменять.
скорее не понимают что справедливость в этом хаотичном мире добиться под силу только богу
их устраивает справедливость более низкого качества
Вопрос интересный, даже очень. Однако, есть иная логическая последовательность. В мире нет справедливости как таковой, она не существует в виде незримого правила, которое преследует "плохих" и поощряет "хороших".
А следовательно, нет и Того, кто бы следил за тем, чтобы она была. Справедливость и несправедливость просто творят сами люди, вот и всё.
в бога верит быдло, не способное осилить достижения цивилизации.
Справедливый мир, где все живое жрёт живое, что бы выжить, мне кажется утопией.. знаю только один способ почувствовать справедливость, в таком мире, надо просто с ним безусловно согласиться... а это можно сделать и не во имя Бога..))
По недавнему исследованию ученых, атеисты наоборот оказались человечнее и гуманнее верующих. Можно ссылки найти в инете на это исследование.