Философия
Метаморфозы
Как мир меняется! И как я сам меняюсь!
Лишь именем одним я называюсь,
На самом деле то, что именуют мной, —
Не я один. Нас много. Я — живой
Чтоб кровь моя остынуть не успела,
---------------Я умирал не раз.--------------------
О, сколько мертвых тел
Я отделил от собственного тела! --ОТВЕТ
И если б только разум мой прозрел
В ВОПРОС устремил пронзительное око,
Он увидал бы там, среди могил, глубоко
Лежащего меня. Он показал бы мне
Меня, колеблемого в воздушной волне,
Меня, летящего по ветру в край незримый,
Мой бедный прах, когда-то так любимый.
Сознайтесь, в глубине души вы не верите что умрёте?
Душа по определению бессмертна. Даже в глубине себя.
Смерть-неизбежна,но что потом-в этом мнения расходятся.И все со страхом ждут смерти.Никто точно не знает,остается ли душа живой.
Вот смотрите. Отключилось сознание-а дальше если там ничего нет,мы и не узнаем))если есть-в какой то форме,то сюрприз будет.Есть надежда,что существуют законы,или нечто..о чем мы не знаем.
конечно не верю, это было бы слишком легким испытанием для меня
А это не особо важно так-то

Как мир меняется! И как я сам меняюсь!
Лишь именем одним я называюсь,
На самом деле то, что именуют мной, —
Не я один. Нас много. Я — живой
Чтоб кровь моя остынуть не успела,
О, сколько мертвых тел
Я отделил от собственного тела! --ОТВЕТ
И если б только разум мой прозрел
В ВОПРОС устремил пронзительное око,
Он увидал бы там, среди могил, глубоко
Лежащего меня. Он показал бы мне
Меня, колеблемого в воздушной волне,
Мой бедный прах, когда-то так любимый.

И душой, и сердцем, и сознанием, и подсознанием я ЗНАЮ что не умру. Просто моё тело(аватар) придёт в негодность, а я вернусь в мир душ)))
Верю, наоборот. С другой стороны устанешь жить 1000 лет)
Надо прожить насыщенную жизнь, пускай она не такая длинная, но запоминающаяся, и визит в этот мир был не зря...
зачем же себя обманывать ....хотя может где то о-о-очень глубоко
Вера в бессмертие? Все верят и стремятся. Но много но, от политики до возможностей.
Никто не верит. Самое опасное, что человек смертен и внезапно смертен
Андрей Гапонов
А что в этом опасного? Разве это не прекрасно?
Сергей Стрельчик
Для поэтов да
СРАЖАЮСЬ. Чтобы, если Мне будет проигать по крупному, то я погибну не по своей лени, греха, расслабленности.
а и не умрут...
есть лишь возможность дискомфорта при расставании с телом.