Философия

Сознайтесь, в глубине души вы не верите что умрёте?

Душа по определению бессмертна. Даже в глубине себя.
Иришка Матвеева
Лучший ответ
Андрей Гапонов А кто это определение придумал?
Яна Соколовская Можно сказать иначе ,но не буду придираться к словам, хотя...
Можно говорить о живущих в вечностях душах...
Смерть-неизбежна,но что потом-в этом мнения расходятся.И все со страхом ждут смерти.Никто точно не знает,остается ли душа живой.
Вот смотрите. Отключилось сознание-а дальше если там ничего нет,мы и не узнаем))если есть-в какой то форме,то сюрприз будет.Есть надежда,что существуют законы,или нечто..о чем мы не знаем.
Максим Тевс
конечно не верю, это было бы слишком легким испытанием для меня
Зухра Кенес
А это не особо важно так-то
Метаморфозы

Как мир меняется! И как я сам меняюсь!
Лишь именем одним я называюсь,
На самом деле то, что именуют мной, —
Не я один. Нас много. Я — живой
Чтоб кровь моя остынуть не успела,
---------------Я умирал не раз.--------------------
О, сколько мертвых тел
Я отделил от собственного тела! --ОТВЕТ
И если б только разум мой прозрел
В ВОПРОС устремил пронзительное око,
Он увидал бы там, среди могил, глубоко
Лежащего меня. Он показал бы мне
Меня, колеблемого в воздушной волне,
Меня, летящего по ветру в край незримый,
Мой бедный прах, когда-то так любимый.
Наталья К )))***
И душой, и сердцем, и сознанием, и подсознанием я ЗНАЮ что не умру. Просто моё тело(аватар) придёт в негодность, а я вернусь в мир душ)))
Еркiн Текебаев
Верю, наоборот. С другой стороны устанешь жить 1000 лет)
Надо прожить насыщенную жизнь, пускай она не такая длинная, но запоминающаяся, и визит в этот мир был не зря...
зачем же себя обманывать ....хотя может где то о-о-очень глубоко
Вера в бессмертие? Все верят и стремятся. Но много но, от политики до возможностей.
Денис Пищугин
Никто не верит. Самое опасное, что человек смертен и внезапно смертен
Андрей Гапонов А что в этом опасного? Разве это не прекрасно?
Сергей Стрельчик Для поэтов да
СРАЖАЮСЬ. Чтобы, если Мне будет проигать по крупному, то я погибну не по своей лени, греха, расслабленности.
а и не умрут...
есть лишь возможность дискомфорта при расставании с телом.