Философия

Верно ли, что даже материалисты в глубине души верят в высшую силу?...

та сила, что держит
в равновесии мироздание,
исчислима, но непостижима
до конца
Ольга Абрамова
Лучший ответ
Совершенно необязательно. Если и верят - то в какую-нибудь развитую цивилизацию. Разница в том, что такая цивилизация, во-первых, не требует никаких "чудес" для своего появления; а во-вторых, не лезет в твою жизнь со своими "заветами".
Какая она высшая, судя по творимому в мире так, средненькая шушера. Из питерской подворотни.
Верно, что даже т. н. "верующие" далеко не все верят в высшую силу (Бога)... по большей части они тупо исполняют ритуалы и то абы как...
Елена *****
Конечно, верно это, Ольга!)
Они мне сами об этом говорили - все!)
А кто потом откажется от своих слов, то я ему морду набью!))
Доброго вечера вам, Ольга!))
Андрей Чернобылов Здравствуйте всегда, Нил!...)
Какой Вы кровожадный сегодня...))
Стивен Хокинг в высшую силу не верил. И даже научно обосновал, что ее не существует.
Это верно, только если доказано
не верно, мой друг материалист не верит в высшую силу даже в глубине души
Независимо от религиозности любой человек признаёт верховенство чего или кого-либо. Для религиозных людей - это верховное божество, для материалистов - сила воли человека.
Верят, но не признаются...
(@_@) Саша
Я не встречал атеистов в жизни. Просто Боги у всех разные. Какие-то помогут после ругани, какие-то после молитвы. Разные же у них имена. У богов... Ну и вкусы тоже разные..))
Вот Вы же материалист, да? А в глубине души то ищите Бога, да?.. Даже в мотивированных отрицаниях его?..))

Смешно, но мне кажется, что Вы ближе к Богу, чем большинство желающих...))) Хитрая Вы..))
Андрей Чернобылов Хм, странно, что - хитрая...))
Я ищу Бога, но не через религию... ведь любой познающий себя и познающий мир - ищет Бога, причинность, суть вещей - назовите, как хотите...)