Философия

Самое трудное в исполнении заповедей. Самое трудное в пути к Богу. И почему всё-таки идем?

МОЖЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК БЫТЬ УВЕРЕННЫМ В МИЛОСЕРДИИ БОГА ЛИЧНО К НЕМУ СЕГОДНЯ.
Павел Кирсанов
Доверяющий Богу и ходящий Его путями может быть уверен в Божьем милосердии.
Сомневается в нем тот, кому недостает веры.
Антонио ******
Лучший ответ
Павел Кирсанов Вот именно, Я уверенна в Боге, но я не уверенна в себе, даже по пути к Богу бывают грехи и прегрешения. Я не уверенна, что Бог, прощая многих, простит именно меня. Иначе я была бы уверенна в своей непогрешимости или в положительном решении именно ко мне. Самоуверенность страшнее неправедности. Или Вы настолько уверенны в оправдании Вас, что исключаете для Бога право выбора?
а в чем проблема соблюдать заповеди? ну кроме уныния?
Павел Кирсанов Начнем с уныния. Оно - результат разочарования от чего-то. Причем не от случайного несоответствия наших желаний, надежд, ожиданий, а от постоянства этих несоответствий. Нет радости - жизнь превращается в цепочку серых, тусклых дней, месяцев, лет...
Заповеди Бога дают возможность радоваться ВСЕГДА!
Филиппийцам 4:4 "Всегда радуйтесь в служении Господу. И ещё раз говорю: радуйтесь! 5 Пусть все видят ваше благоразумие..."
Все заповеди - благоразумны = заповеданы Богом нам во благо. Послушание Богу, который нас любит, который радуется тому, что мы не разрушаем свою жизнь, нарушая заповеди, радует и нас.
Проповеди читают в Религии и Вере
они частично противоречат естественному природному состоянию и фактическому положению дел. идейные и святоверующие есть, поэтому и идут
страх ! что будет завтра и после смерти) но ни кто не сказал что нужно жить сейчас и с Любовью.
Арзу Макарова
Идём к богу, чтобы поймать бога и отдать его на страшный суд. За все мерзости, что творятся на Земле уже 2000 лет с его молчаливого согласия!
Но он хорошо спрятался за мирным населением, как укрофашисты и Зеленский!
ну люди есть разные они по разному жили....в чём люди тут то особо уверены...там есть ряд рассказов я из любопытства послушала....все кто попали к богу по ощущениям попали как к себе домой...а вот ад уже другое....так и описывают горят просят за них молится...хотя есть истории отличные вовсе от историй с богом...другие скажем так.....очень необычные....но тем не менее и те говорили что это зависит от самой души...какими она путями шла кратко....многие не хотели назад...не смотря что у них тут и семья и дети))) а вот там монахиня....её история оч интересная....она не была монахиней на момент смерти то на операции в конце умерла....и потащили её...она ругалась на ангелов по партийному....кричала фашисты отпустите)) и так она 3и болезни миновала....а на этой операции на мозге 8ч умерла....через 3и дня пришла в себя....рассказала врачу....он говорит серьёзно посмотрел и говорит вы 3и дня мёртвая были
она хотела назад в смысле к сыну)) и верующей не была и монахиней тем более в конце операции умерла...побили по щекам вставай...а она вышла из тела
так рассказывает хорошо...сёстры что то высказывали недовольство...иногородняя где родственники хоронить кто будет и она встала и побежала
Ρуслан Γоршков