Философия

Трудный жизненнуй путь-это наказание божье?

это испытание божье. Каждому бог дает ровно столько, сколько человек может выдержать.
Георгий Иванов
Лучший ответ
это благословение... ты много чего поймешь -пройдя его или не пройдя.. тогда и не поймешь.
Ольга Асатрян
"Большая часть страдающих из нас подвергается страданиям, как следствие или неправильных мыслей, или ошибочных действий. Как ни тяжел крест, который человек несет, но древо, из которого он сделан, выросло на почве его сердца. " (Прп. Амвросий Оптинский) .

"Мудрость и совет научают словом, а скорбь выдалбливает страсть или грех, и научает человека не словом, а делом.. . Скорби чем больнее, тем целительнее. " (Прп. Анатолий Оптинский) .

Если у человека возникли какие-то проблемы, значит Господь хочет его чему-то научить. Не принял теорию - вот тебе практика! Как с Апостолом Фомой: " Не поверю, пока сам не вложу пальцы в раны Его!.. " Вот тебе, вкладывай! Пробуй, если не верил сказанному! Что, не знал, КАК надо или чего нельзя? - Знал! И, тем не менее, сотворил недолжное.. . Вот, теперь пробуй на практике: кайся, исправляй (если возможно)...
Мария Глоба
Олег Бесчаснюк -)как всегда кошачья тема
Это счастье.... закаляясь мы становимся сильнее....
*негативная *
Елена Носова Какое нафиг счастье-сына похоронила!И путь трудный!!!
Мы о трудном-а не о счастье речь ведем!
Это ужас!!!! Врагу не пожелаю!!! !
Лучше о веселом!!!! 1
Трудного жизненного пути нет! есть кризис разума ...
Марина Черных
Олег Бесчаснюк а болезни,а подставы-?
Чем труднее Победа, тем весомее и награда!
Это просто НЕ ТВОЙ ПУТЬ!
По своему пути идти легко и приятно... .
Каждый человек при рождении получает все необходимое.. . для того чтоб легко пройти свой путь... И если ты свое предназначение понял и ему следуешь, то у тебя есть все, чтоб получить результат.. .
Можно пытаться жить чужой жизнью... И в итоге получить трудный жизненный путь... А можно остановиться и подумать... Что не так?
Почему это происходит?
Может я добиваюсь того что мне не нужно?
=================================
Я не фаталист... Это как всегда ...лишь о дорогах которые МЫ ВЫБИРАЕМ.... что если ты идешь по дороге в которой одни трудности... То стоит остановиться и подумать... Туда ли ты идешь?
Слава Богу за все!
Ой! по моему это просто так
игры вселенной
ЭТО испытание на ПРОЧНОСТЬ твоего разума. ВЕРЬ в СЕБЯ и докажи что ты СИЛЬНЕЕ.
Alma Douhainy