Истина содержит в себе многомерную реальность которую каждый понимает на своем уровне и не более и не менее) )
Истина бесконечна поэтому человек никогда не достигнет её полного осмысления!)
Философия
Все философы субъективны, так где же истина, все ведь только о своём?
Вопрос беспредметный. Ты ведь даже не можешь дать определения слову "истина", т. е. сам не понимаешь, о чем спрашиваешь. Как же тебе отвечать прикажешь?
Я дфн и к тому же объективна, т. к субъективность меня просто не интересует.
Равиль Низамов
я не сомневался, что у нас половина дфн - малограмотные недоучки, которые даже не понимают, что человеческое мышление всегда субъективно!
Истина всегда где то рядом
да, ты прав, философы все субъективны.
Но ты сравниваешь "субъективность" философа с существованием объективной истины! Это неправильно!
Тебе, чтобы стать грамотным человеком, надо понять две вещи:
1. что такое "философия"?
2. что такое "объективная истина"?
Если захочешь понять, спроси.
1. что такое "философия"?
2. что такое "объективная истина"?
Если захочешь понять, спроси.
Видимо у каждого человека своя истина, а представление о ней формируется в том числе при изучении философской литературы
В объективной реальности, данной нам в ощущениях.
А зачем вам истина если все о своем? Вы хотите о всех? Думаете они не хотят?
на ответах ..по вашему...
А философы и не предлагают людям истину, философия это не религия. Философы предлагают свою точку зрения на истину, не более.
Мир многогранен, но истина одна.
Ну почему все только о своём. Это было раньше. Теперь настоящие философы на "ты" с основами мироздания и бытия. Они, не без основания, утверждают, что истины нужно не откапывать, а создавать, добавлять к ним некоторые неточности и, таким образом, создавать более привлекательную реальность. Но для начала нужно хорошо освоить основы мироздания и бытия (видимо там вы и найдёте те истины, о которых вопрошаете) . Удачи!