После службы в синагоге, один из прихожан - юродивый горбун, остался, чтобы тет-а-тет поговорить с раввином, когда все разойдутся.
И вот ему выпал такой момент. Подходит он к раввину и спрашивает:
- Вот вы, святейший, постоянно в своих проповедях говорите, что Бог создал всё на свете совершенным! А почему тогда я такой юродивый, изогнутый, как знак вопроса, с огромным горбом на спине?
- Зато какой совершенный горб! - восхищённо воскликнул раввин, похлопав юродивого по искривленному плечу...
Философия
Скажите, философы, к какой можно прийти истине, отсекая всё то, что вам кажется несовершённым в мире?
Александр Данькив

К абсолютному нулю!
Самая постоянная вещь это непостоянство.
Самая совершенная вещь это несовершенство!
что все кумиры ложны и лишь слушая и понимая свою душу
можно вернуться к божественной любви - как капля в океан-мы есть сосуд любви и вернемся в безбрежный океан любви бога
мгновенно скорость света там не работает- другой уровень познания
К абсолютной истине скорее всего таким путём не прийти.
Если что-то кажется несовершенным, значит, есть то, что кажется совершенным. Это - вопрос предпочтений, вопрос выбора.
Но если человек честен перед лицом бесконечного Дао, то он может стать хорошим мастером, даже обрести бессмертие.
Единственным совершенство, которое реализует человек - это его собственная СМЕРТЬ. Потому что через эту "точку" он соприкасается и затем сливается с областью Совершеной Вечности.
Если постоянно отвергать все знания кажущиеся вам ложными и недостаточно обоснованными, то останутся только те знания что дают вам понимание, объяснение, смысл, суть всех событий происходящих вокруг вас. Именно эти знания кажутся вам истинными, составляющими вашу мудрость и интеллект.
невозможно отсечь то, что кажется несовершённым в мире
оно еще не совершено, и вы его отсекать собираетесь
бред какой
Никчему не придешь, тогда придется отсечь сам мир и самого себя)))
Перестали бы искать совершенство.
Рациональным путём нельзя прийти к абсолютной истине.
Говоря об истине мы не знаем о чём мы говорим?
Что отсекаете себе, что отсекаете Себя...
Естественный отбор.
К тому, что нет в мире совершенства, а всё относительно.
Назгуль Амиргазинова
Да,можно придти к выводу,что нет в мире совершенства...)))