Философия
Вот вы сколько раз в своей жизни встречали людей, которые умерли от старости? не от болезни а от старости?
а верно, не знаю таких
Моя бабушка 90 лет нигде не лечилась никакие медикаменты не употребляла до последней минуты сама ходила давала распоряжения потом ей стало тяжело села на крылечке сказала что помираю ну вот и все.
Erali Skakbaev
она просто устала...
Встречал таковых. Но я хотел бы поделиться интересной информацией о том, что человек изначально не был создан так, чтобы впоследствии состариться и умереть. В Библии говорится, что в древности люди жили очень долго, некоторые — почти тысячу лет. Мафусал известен тем, что прожил дольше всех — 969 лет! До Потопа люди были ближе к совершенству, поэтому они жили намного дольше, чем мы. Удивительное долголетие людей, живших до Потопа, доказывает, что тело человека обладает поразительным жизненным потенциалом. Современные технологии позволили ученым многое узнать о человеческом теле и его удивительном строении, в том числе о потрясающей способности восстанавливаться и обновляться. К какому выводу пришли ученые? Человек может жить бесконечно. По словам доктора медицины Тома Керквуда, старение "остается одной из самых больших загадок медицины". Но для Иеговы Бога старение не является загадкой или неразрешимой проблемой. Он создал первого человека, Адама, совершенным. Замысел Бога состоял в том, чтобы люди жили вечно. К сожалению, Адам отвернулся от Бога. Согрешив, он стал несовершенным. Именно здесь коренится проблема, над которой бьются ученые: "Через одного человека (Адама) грех (несовершенство) вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" (Римлянам 5:12). Итак, мы болеем, стареем и умираем вследствие греха и несовершенства.
Но вот обещание Бога восстановить в людях способность быть вечно молодым и не умирать: "Освободи его (человека) , не дай ему сойти в яму (общую могилу человечества) ! Я нашел выкуп! Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, пусть он возвратится к дням своей юношеской силы" ( книга Иов 33:24, 25). С помощью силы искупительной жертвы Христа это будет возможно. " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "(Иоанна 3:16)
У любого человека с возрастом появляются болячки. И как можно наверняка утверждать, что он умер от старости? Есть ли определённый возраст, когда человек должен умереть? В Свидетельстве о смерти у всех стоит, как правило одна запись: СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ.
Даже если человек проживет ооочень долго, умрет он всё равно - от изношенности жизненных систем организма и болезней
Нет такой болезни "старость", есть возрастные изменения, вызывающие болезни. А кроме того, довольно трудно встретить человека, который умер: -)) Нет?
Erali Skakbaev
Совершенно не трудно.. . по улицам бродят тысячи духовно мертвых особей. Посмотри в глаза таковых якобы живых - алчность, зависть и тщеславие - боле ничего! Жизни в таких глазах НЕТ!
Все умирают от СТАРОСТИ! Я таких встречал и встречаю постоянно! Кто-то умер от старости тела, кто-то от старости душевной, а кто-то от простой усталости...
горбачев.
Ирина Корниенко
а он умер?!!!
Я слишком мало прожила, что бы лицезреть смерть человека.
Таких не осталось. А ни все ли равно?? ? Итог один и тот же.
Антонина Войчук
ого)