Философия

Что озночает умереть от старости?

Катюха
Когда человек приближается к смерти, в его теле происходят изменения. Они касаются дыхания, кровообращения, сознания.
Что нам известно доподлинно, так это то, что человек не умирает внезапно, в одночасье. Органы человеческого тела прекращают функционировать постепенно, не все одновременно, а затем в какой-то момент их работа прекращается.
При этом очень трудно разделить работу сердца и головного мозга. Если сердце перестает качать кровь, насыщенную кислородом, клетки мозга начинают гибнуть уже через несколько секунд. А через несколько минут наступает смерть мозга: на ЭЭГ в этот момент будет видна прямая линия вместо привычных кривых и зубцов. Перестают работать и рефлексы, которыми управляют глубинные отделы мозга, ответственные за дыхание, глотание и сознание. Таким образом, когда сердце останавливается, вслед за ним прекращает свою работу и головной мозг.
Бывает и наоборот. В головном мозге находятся центры, которые регулируют все жизненно важные функции: кровяное давление, работу сердца, дыхание. Если произойдет повреждение этих центров — дыхание прекратится, сердечный ритм нарушится. На протяжении жизни вопрос о том, как человек умирает от старости, заботит большинство людей. Им задаются родственники старого человека, сам человек, переступивший порог старости. Ответ на этот вопрос уже есть. Ученые, медики и энтузиасты собрали кипу информации об этом, основанной на опыте многочисленных наблюдений.
Считается, что не старение приводит к смерти, учитывая, что сама старость представляет собой болезнь. Человек умирает от болезни, с которой изношенный организм не в силах справиться.
Выяснилось, что у умирающих людей страх отсутствовал. Наблюдался дискомфорт, равнодушие и боль. У каждого 20-го человека наблюдался душевный подъем. Согласно другим исследованиям, чем больше возраст человека, тем меньше он боится умереть. Например, один социальный опрос пожилых людей показал, что лишь 10% опрошенных признались в страхе смерти.
Анна Лепяхова
Лучший ответ
Организм использовал все имеющиеся у него ресурсы.
Это означает, что предоставленный шанс пожить человек просрал...
Galina Kostina
Это и означает
Катюха Тогда что именно происходит с организмом что он погибает?
Катюха Мог не отвечать на вопрос если не знаешь ответ,пришëл бы мимо