Философия
Философия что озночает???
наука такая о "бренности бытия"
Наука о непонятном всем до одного
- Василий Иваныч, что такое логика?
- Ну, это просто, Петька. Например, идут два мужика - чистый и грязный. Какой идёт в баню?
- Не знаю. Чистый?
- Нет. В баню идёт грязный. Он идёт в баню для того, чтобы помыться. Это логика. Понял?
- Понял. А что такое диалектика, Василий Иваныч?
- Это тоже просто. Идут два мужика - чистый и грязный. Какой идёт в баню?
- Грязный! :)
- Нет. В баню идёт чистый. Он потому и чистый, что ходит в баню. Понял?
- Угу... Василий Иваныч, а что такое философия?
- Ну, вот, Петька: идут два мужика - чистый и грязный. Какой из них идёт в баню?
- Да хрен его знает!
- Вооот! Это уже философия...
- Не знаю. Чистый?
- Грязный! :)
- Да хрен его знает!
- Вооот! Это уже философия...
ознАчает, что надо знать и правописание
А ты составь определение философии и узнаешь!
Хотя бы попробуй ...
Философия чистилище, а философы чистильщики мозга людей.
Филосо́фия (др. -греч. φιλοσοφία — любовь к мудрости, от φιλέω — люблю и σοφία — мудрость) — наиболее общая теория [1], одна из форм мировоззрения, одна из форм человеческой деятельности, особый способ познания.
Общепринятого определения философии, равно как общепринятого представления о предмете философии, не существует. В истории существовало множество различных типов философии, отличающихся как своим предметом, так и методами. В самом общем виде под философией понимают деятельность, направленную на постановку и рациональное разрешение наиболее общих вопросов, касающихся сущности знания, человека и мира
Философия озночает "не парь себе мозг!
философия переводится, как любовь к мудрости
значение слова объяснили, но я хотел бы добавить.. . Если мужчина не философ, то это пол мужчины!